Станислав Черчесов: «Гранату надо дать отдохнуть, так же было с Габуловым в свое время»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал победу над ПСВ (1:0) в рамках группового этапа Лиги Европы.

— Сложный матч получился. Мы были к этому готовы. Это молодая, хорошо обученная, грамотная команда. Нам потребовалось терпение. Хорошо, что выиграли, шесть очков — идем дальше.

— Что случилось с командой во втором тайме? Команда к 60-й минуте подсела, а ПСВ имел серьезные моменты.

— Мне часто кажется, что мы иногда разную игру смотрим. Второй тайм был намного активнее. Начали мы его даже лучше, чем первый.

— Выход Вальбуэна был запланирован вами?

— Лига Европы — тут о практике говорить не приходится, надо смотреть на результат. Если надо выигрывать, надо добавлять, а если сохранить счет, то подержать мяч. Мы с Матье много общались, ждали, когда врачи дадут зеленый свет — и вот только сегодня утром это случилось. Конечно, хотелось бы до 92-й минуты не доводить, но я еще раз напомню, какая команда нам противостояла.

— Почему Граната не было даже в резерве?

— Мы вчера с ним разговаривали. Ему надо дать возможность отдохнуть, так же было и с Габуловым в свое время. И после сборной с новыми силами вперед, как говорится, – сказал Черчесов.