4

Халк: В России завистливые футболисты

– Не только мой, но и команды. Бьем все рекорды. Виллаш-Боаш принял команду в середине прошлого сезона, и «Зенит» финишировал вторым. Тогда уступили титул из-за своих же ошибок.

– В начале сентября у вас была травма, из-за которой должны были пропустить не меньше месяца, но восстановились за две недели. Как это получилось?

– Лечение травмы должно было занять 4–5 недель. Но в «Зените» есть физиотерапевт Эдуарду Сантуш, настоящий профессионал. Его привел Виллаш-Боаш, и теперь все русские от него без ума. Именно с ним я прошел курс восстановления всего за десять дней. Сантуш сотворил чудо. Правда, на физиотерапию уходило по девять часов в день, все время проводил в клубе. Только поесть успевал сходить.

– Вас не вызвали в сборную на октябрьские матчи. Говорили об этом с Дунгой?

– Лично – нет. Когда я получил травму, то сообщил об этом в конфедерацию футбола Бразилии. Они уже проинформировали тренерский штаб. Потом клуб отправил в Бразилию результаты обследования. Дунга пожелал хорошо восстановиться. А решение тренера не приглашать меня в сборную нужно уважать. Буду ждать нового шанса.

– Многие говорят, что, играй вы в Западной Европе, были бы более известны, даже в родной Бразилии. Согласны?

– Я всегда выступал на высоком уровне, выигрывал титулы, только в Бразилии не так известен, как в Европе. Мои одноклубники говорят, что в Европе мой талант признают все. Логично, что, выступай я в более известном чемпионате, уважения было бы еще больше. Но не жалею о сделанном выборе.

– В России много говорят о проблеме расизма. Болельщики вас не обижали?

– В России меня везде хорошо принимали. Разве что столкнулся с некоторыми завистливыми футболистами. Болельщики же никогда не оскорбляли. Главной проблемой в России стал язык. А так, Санкт-Петербург – отличный город, тут есть хорошие школы, жилье. Но зимой очень холодно, мне, как выходцу из Параибы, приходится нелегко.

Кто выиграет ЛЧ?52314 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: sangre
Источник: sport.mail.ru
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Где то далеко икает один Игорёк...
Интересно, здесь 50 или 70% переведено с неправильно расставленными смысловыми акцентами? А вообще можно и поискать оригинал. Если он вообще есть.
Человек,который получал 2,5 миллиона евро в год завидует человеку получающему 5 миллионов евро.Господи,я живу в параллельном мире..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем