64

Кучук подал на «Локомотив» иск в Палату по разрешению споров РФС

Спортивный юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука, рассказал о ситуации с расторжением контракта.

– Ситуация на сегодняшний день такова, что заключение какого-то мирового соглашения невозможно. Мы не можем найти точки соприкосновения с «Локомотивом». Те предложения, которые поступают от клуба, по принципиальным соображениям не могут быть поддержаны Леонидом Станиславовичем.

«Локомотив» пытается минимизировать свои издержки и пока не настроен выплачивать специалисту ту сумму, которая прописана в контракте.

В этой связи совершенно очевидно, что компромисса пока не найти. Поэтому мы обратились в Палату по разрешению споров РФС.

– Вы требуете, чтобы «Локомотив» единовременно выплатил Кучуку неустойку, прописанную в контракте?

– Во-первых, клуб нарушил контракт.

– В чем это заключается?

– Речь идет о совокупности нарушений, в том числе и о длительном отстранении тренера от работы. Любого тренера нельзя отстранить без веских на то оснований.

– Правда, что «Локомотив» подал в суд на Кучука по поводу его контактов с федерацией футбола Ганы и отъезда в Киев после матча с «Аполлоном»?

– У нас нет информации о том, что «Локомотив» обращался по этому поводу в Палату по разрешению споров. Однако очевидно, что клуб пытался создать повод для увольнения.

В том числе, Леониду Станиславовичу предъявили претензии по поводу того, что он якобы отсутствовал на работе во время трехдневного отпуска команды в период с 1 по 3 сентября.

Кроме того, «Локомотив» упоминает о каких-то мифических переговорах со сборной Ганы. Мы готовы предоставить в Палату по разрешению споров все необходимые документы о том, что никаких контактов с федерацией футбола этой страны не было и быть не могло.

– Когда Палата рассмотрит ваш иск?

– Вряд ли это произойдет на этой неделе. Скорее всего, на следующей. Что касается компенсации, то она и так будет входить в итоговое решение Палаты по разрешению споров.

– Сейчас Кучук не имеет права вести переговоров с другими клубами?

– Могу сказать, что по крайней мере до решения вопроса Палатой он не будет вести переговоры. Это вполне естественно. Надо сначала дождаться вердикта, а потом действовать дальше, – сказал Зайцев.

Напомним, что 18 сентября Кучук был отстранен от работы с командой, при этом официально контракт с 55-летним тренером разорван не был. Сейчас с «Локомотивом» временно работает Игорь Черевченко.

Ранее сообщалось, что «Локомотив» должен будет выплатить Кучуку 2,5 миллиона евро в случае расторжения контракта.

Почему увольнение Кучука – позор «Локомотива»

Иуда или нет? О самой стыдной отставке этого года

Как без Кучука «Локомотиву» стало еще хуже

Опубликовал: Bloodsucking Zomby
65 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
очень хочу
чтобы кучук выжал свое до последней копейки
у этой самодуры
Я, болельщик Локомотива с 10-летним стажем, хочу пожелать Леониду Станиславовичу получить как можно больше денег с той мразотной шайки, которая ныне носит имя моего любимого клуба.
Ответ Beatdown
Я, болельщик Локомотива с 10-летним стажем, хочу пожелать Леониду Станиславовичу получить как можно больше денег с той мразотной шайки, которая ныне носит имя моего любимого клуба.
Приятно, что у Локо есть такие болельщики... Ведь действительно, эта шайка - просто мерзавцы ...ищут какие-то предлоги для отказа от выплаты по контракту. При этом Смородская, бывший руководитель Фонда при С.Иванове (он ее и подсунул дураку Якунину) устроила на жирные места в клуб дочь и зятя.Тут фаны обсуждают комплектование команды, но ведь именно зять Смородской отвечает за селекцию... Якунин -госмиллиардер (есть у нас и такие) и деньги для него ничего не значат - он готов давать Смородской еще и еще... Я бы обратил внимание еще на паскудников с НТВ плюс. Как Уткин и вся его команда занимаются обелением Смородской и ее рекламой - тошно смотреть...
Ответ Beatdown
Я, болельщик Локомотива с 10-летним стажем, хочу пожелать Леониду Станиславовичу получить как можно больше денег с той мразотной шайки, которая ныне носит имя моего любимого клуба.
не носит,а поносит имя нашего любимого клуба
Лёня ещё раскрутит Смородскую на бабло.
Любой нормальный бизнес был бы разрушен Смородской за полгода. Она пытается кинуть своих же менеджеров - с такой
... никто и дел бы не вёл.
Зато чиновник она просто незаменимый. Вот и вся разница между чиновниками и бизнесменами. Последние создают рабочие места, а первые разрушают
и правильно сделал... Таких идиотов как #Якунин и #Смородская надо разводить на бабки по полной
Ответ proFAN
и правильно сделал... Таких идиотов как #Якунин и #Смородская надо разводить на бабки по полной
и правильно сделал... Таких идиотов как #Якунин и #Смородская надо разводить на бабки по полной
------------
Печаль в том, что они знают место, где всегда можно еще накопать. Это их совершенно не подкосит.
Интересно другое, вот кто теперь пойдет работать в Локо тренером, игроков еще как то можно баблом заманить, а вот приличный тренер, дорожащий своей репутацией теперь 300 раз подумает.
Кому нужны насмешки в свой адрес, мол за неустойкой пришел, ведь работать не дадут, либо президент состав определять будет, либо команда сольет в итоге.
Удачи, Леонид Станиславович. Мы с Вами. Пора СМО на место поставить.
За такое бабло агент Кучука повоюет, уж он выжмет все до копейки с Локо!
Ответ futbolnii stranik
За такое бабло агент Кучука повоюет, уж он выжмет все до копейки с Локо!
А чего вы так радуетесь , ’Локомотив’ не частный клуб. Деньги не лично Смородской и Янунина. Известно откуда -"Ту-ту , поезд Москва -Воркуту , отправляется с пятого путю"
Анекдот старый старый был такой.
Ответ заблокированному пользователю
А чего вы так радуетесь , ’Локомотив’ не частный клуб. Деньги не лично Смородской и Янунина. Известно откуда -"Ту-ту , поезд Москва -Воркуту , отправляется с пятого путю" Анекдот старый старый был такой.
А с чего вы взяли, что я радуюсь? Я же не агент Кучука! Я просто констатирую факт!
Оля таки решила и на ёлку влезть и жопу не ободрать
Цирк продолжается! Спасибо, т. Оля, давай и дальше выставляй наш Локо на посмешище перед всем чесным народом.
Жх
Х

За Но настанет время, и мы будем танцевать! (с)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем