КДК РФС оштрафовал «Торпедо» на 360 тысяч рублей за оскорбительные выражения с трибун и другие штрафы
КДК огласил штрафы, наложенные на клубы по итогам 8-го тура чемпионата России.
Самый большой штраф наложен на «Торпедо» по итогам матча с «Динамо» – 360 тысяч. Клуб наказан за скандирование зрителями оскорбительных выражений, использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча их бросание.
Кроме того, 90 тысяч заплатит «Динамо» – за скандирование зрителями оскорбительных выражений и использование пиротехнических изделий.
На 320 тысяч оштрафован «Урал» – за неправомерные действия зрителей, поставивших под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе и за скандирование зрителями оскорбительных выражений.
Отмечается, что в случае повторения подобных действий со стороны болельщиков «Урала» к клубу будут применены более строгие санкции.
На 50 тысяч рублей наказан «Краснодар» – за неучастие игрока в обязательном интервью.