Станислав Манолев: «Мы не заслуживали поражения в матче с «Зенитом»

Болгарский защитник московского «Динамо» Станислав Манолев поделился мнением о проигранном матче с «Зенитом» (2:3) в рамках 7-го тура РФПЛ.

- Сегодня мы встречались с очень сильной командой. Неслучайно «Зенит» сейчас лидирует в чемпионате России. Команда располагает высококлассными футболистами. Тем не менее, сегодня мы не заслуживали поражения. Думаю, счет 2:2 вполне отражал соотношение сил на поле. Тем обиднее было пропустить в самой концовке.

- Сегодня на фланге ты противостоял Данни. Тяжело пришлось?

- Могу признать, что Данни – выдающийся футболист. Однако он не бог. Считаю, что, в целом, мы сегодня справились с его опекой.

- Пропущенный в концовке мяч не скажется в негативном плане на психологическом состоянии команды перед вылетом в Афины?

- Уверен, что нет. Мы не потеряем уверенности в своих силах. У «Динамо» психология победителя. Сегодня, сделав счет 2:2, мы не успокоились на достигнутом, шли вперед, хотели победить., — сказал Манолев.

Напомним, Манолев был заменен на Балажа Джуджака на 78-й минуте, когда динамовцы уступали в счете 1:2.

Sports.ru провел текстовую трансляцию матча «Зенит» – «Динамо».

48 комментариев
Если бы силы были равны, то 2:2 и осталось бы. А так все правильно - Зенит был сильнее, результат на табло.
+36
-10
+26
вся игра на Вальбуене построена и его стандартах.
+10
Классный был матч, мне он понравился больше, чем МС-Арсенал и РМ-Атлетико)
+8
0
+8
Вот кто-кто, но Манолев запомнился. Очень активен был.
+5
0
+5
Ничего страшного не случилось. Бились до конца. Спасибо команде! Проиграли вчера, выиграем завтра. Это всего лишь игра. Да и вся наша жизнь игра.
+4
У Черчеса перед игрой было гораздо больше пафоса, как и у ментовских болел, а Зенит без всякой болтавни показал кто насамом деле номер 1 в стране!
+6
-2
+4
Да брось,Стас,могли и покрупнее влететь) Зенит-Чемпион!
+9
-7
+2
Ответ evgeniy813
О ходе игры: Динамо начало игру первым номером,что привело к роскошному голу Вальбуэна,в то время ка Зенит действовал на контр-атаках (одна из них привела к автоголу Дугласа) Ещё одна атака - гол Аршавина.До конца тайма,а затем до 70 минуты Динамо потеряло концентрацию,все атаки шли в брак. Далее Динамо снова начало атаковать,вплоть до гола Самбы (там тупо всей командой навалились в штрафную) И вроде появилась надежда,и финты пошли,и атаки,но скорость всплеска адреналина сравнима с выбросом метана из заднего прохода. Зенит провел пару атак,одна из которых завершилась голом. Персонально по Зениту: Лодыгин должен быть номер 1 в сборной,Смольников - лучший правый полузащитник в стране,Гарай держал уровень,Шатов прекрасно влился в игру,ну а по Могилевцу понятно,почему его в срочном порядке вернули в Зенит.Ну и Рондон,Дани красавчики. Ломбертс и Кришито допустили множество тактических ошибок, Файзулин,Витцель,Гарсия - хлам,Халк - высший хлам, Аршавин - не к селу,не к городу(пусть и гол забил) Персонально по Динамо: Черчесов полностью проиграл этот матч в плане выбора состава и тактического построения.Первая ошибка - 2 столба в центре. Ну выпусти ты Губочана,ну нельзя такую связку в центре ставить на Зенит.Крис и Дуглас так могут только играть с командами второй 8-ки. Вторая ошибка - однобокие атаки. С Краснодаром играли левым флангом,с Зенитом - правым. Тут для соперника рай - либо боразди лево,либо перекрой право. Ну и третья ошибка - игра 2 в форварда. Черчесов сам говрил,что Кураньи и Коорин не могут играть вместе.Взаимодействия никакого. Лучшими были Гранат,Манолев,Ванкер,Денисов и Вальбуэна Почему именно такой исход? Зенит играет за сезон приблизительно 50 матчей,и они уже готовы эмоцианально,да и Вилаш-Боаш (дай Бог ему здоровья) - тренер, который привык к этому режиму. У Черчесовцев такой психологии нет: 31 матч в прошлом сезоне,вливание новых игроков - команда еще не готова к такому ходу событий,да и тренер не особо то работал в таком мощном режиме со времен Спартака.Требовать результат здесь и сейчас - нельзя. Думаю,здесь не надо шапкозакидательских настроений - у Динамо все впереди,главное сейчас не рассыпаться. Всем хорошого вечера! Спасибо, что потратили пару минут на мой очерк.
насчет Зенита не согласен Кришито был просто лучшим и не только организовал первый гол, рно и во втором тайме просто съел вашего хваленного Вальбуэна, что тот вынужден был поменять фланг атаки и вообще везде успевал, а Халк просто сделал игру. Аршавин тоже молодец все делал по делу...
+2
0
+2
Собственно, необходимо признать, что на сегодня Динамо - единственный реальный конкурент Зениту. Пусть продолжают в том же духе, поддерживая наших в тонусе. А то с остальными и в спячку можно впасть...
+2
0
+2
После этого матча есть риск получить психологию «проигрателей».