8

В Перми к концу 2015 году будет построен универсальный манеж

Министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях рассказал, что в следующем году в Перми будет построен универсальный манеж, на котором смогут готовиться к сезону футболисты «Амкара».

«Это будет один из семи манежей, которые строятся в России по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта» и подпрограмме «Развитие футбола в РФ на 2008–2015 годы». За основу будущего спортивного объекта будет взят проект аналогичного сооружения в Екатеринбурге.

Сегодня у нас подготовлен проект, который сейчас проходит государственную экспертизу. Рассчитываем начать строительство в этом году, а готов этот объект будет к концу 2015 года, когда истечет срок действия программы.

Он будет полностью соответствовать всем требованиям для проведения домашних матчей «Амкара» в Российской футбольной премьер-лиге. Хотя, насколько я знаю, в регламенте РФПЛ написано, что матчи чемпионата могут проходить на аренах, где не меньше 5 тысяч зрительских мест. Но я знаю, что тот же «Урал» уже провел несколько матчей в своем манеже, где мест также меньше официально допустимого», — сказал Лях.

Отметим, что большую часть затрат на финансирование строительства манежа, около 1,2 млрд рублей, возьмет на себя федеральный бюджет.

Кто выиграет ЛЧ?37895 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: igorcska1990
Источник: ИТАР-ТАСС
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше бы новый стадион построили
некоторые строят стадионы 40 тысячники, другие под 6-10 манежи...Так и останется посещаемость в 12 тысяч((
некоторые строят стадионы 40 тысячники, другие под 6-10 манежи...Так и останется посещаемость в 12 тысяч((
Некоторые и на двух игроков 100 миллионов выкидывают
бородаманеж в таком виде, надо ремонтить существующий стадик перестроить трибуны и передвинуть их ближе к полю
Манеж для реальных пацанов!
Манеж это решение для туров, проводимых в жестких погодных условиях. Размер конечно мал, но приятно, что Пермский край наконец начал работать над футболов, а то стадион был последний раз в 1995 году реконструирован.
Есть типовые универсальные манежи на 10-12 тыс. зрителей, почему бы их не делать? И концерты, и футбол в любую погоду и что душе изволят.
Сильно эффективнее по выручке, чем мелкое .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем