• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Генсек РФС: «Выбор в пользу Капелло сделан. Политика колебаний — худшая из политик»
13

Генсек РФС: «Выбор в пользу Капелло сделан. Политика колебаний — худшая из политик»

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев поделился мнением о том, стоит ли продолжать сотрудничество с главным тренером сборной России Фабио Капелло в свете финансовых проблем федерации.

— Выбор сделан. Курс менять не стоит, потому что политика колебаний — худшая из политик. Все обсуждения сейчас неуместны. Лучше сосредоточиться на подготовке к домашнему чемпионату мира и отборочным играм на первенство Европы.

— За первое место в отборочной группе предусмотрена более высокая премия, чем за второе?

— Это не столь важно. Надо акцентировать внимание на детско-юношеском футболе, на том, как переформатировать финансовые потоки, чтобы региональные бюджеты в большей части шли на детский футбол. На достойную оплату детских тренеров. Создание инфраструктуры.

А рассуждать о том, первое место или второе, — это все равно что делить шкуру неубитого медведя. Главное — попасть на чемпионат Европы. Соперники у нас непростые. Слышал, что Ибрагимович опять сделал хет-трик за «ПСЖ». Он снова в форме, а нам скоро играть со шведами.

Лихтенштейн и Молдавию тоже нельзя недооценивать. Все мы любим обсуждать деньги, но давайте лучше говорить о спортивных вещах, – сказал Воробьев.

Напомним, товарищеский матч Россия – Азербайджан состоится сегодня на «Арене Химки», начало – в 19.00 по московскому времени.

8 сентября команда Фабио Капелло сыграет на этом же стадионе в квалификации Евро-2016 с Лихтенштейном.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А политика заблуждений - это великое благо?
— За первое место в отборочной группе предусмотрена более высокая премия, чем за второе?

— Это не столь важно, один фиг денег нет
Выбор в пользу Капелло сделан, потому что выгоднее даже последнее место в группе занять и не выйти на евро, чем платить неустойку Капелло за расторжение контракта + подъемные новому тренеру. А РФС итак погряз в долгах.
Надо акцентировать внимание ........ на том, как переформатировать финансовые потоки,
*******************
Вот что главное, остальное фигня.
если нельзя уже недооценивать Лихтенштейн и Молдавию, то становится понятно, что только тренерский гений Дона Фабио способен вывести сборную России из такой группы смерти!

а про выбор было ясно еще когда переподписали Капелло перед КМ с такой суммой отступных. разве у нас в стране чинуши отвечают когда-нибудь за свой вопиющий непрофессионализм и просранные миллионы, не говоря уже о сворованные?
Политика колебаний — худшая из политик... Политика колебаний вместе с линией партии - лучшая политика.
Генсек - это диагноз
Да акцентируйте уже, акцентируйте! Сколько можно болтать-то?
Чем то, таким знакомым повеяло, Еще бы сказал, что коней на переправе не меняют и что из двух зол выбрали...
Обнадеживает.((
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем