«Краснодар» и «Динамо» впервые в истории пробились в групповой этап Лиги Европы

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы «Краснодар» на своем поле разгромил «Реал Сосьедад» (3:0) и впервые в истории вышел в групповой этап Лиги Европы.

Напомним, первая игра в Сан-Себастьяне завершилась минимальной победой хозяев (1:0).

Еще одним участником группового этапа стало «Динамо». После домашней ничьей с «Омонией» (2:2) на выезде подопечные Станислава Черчесова одержали трудную победу (2:1), забив победный гол на 93-й минуте, играя в меньшинстве.

Ранее Россия потеряла первую команду в еврокубках, после того как «Локомотив» разгромно уступил на своем поле «Аполлону» (1:4).

«Краснодар» – в группе Лиги Европы. Как это было

Источник: Sports.ru
257 комментариев
Пора уже признать, что внутри каждого из нас - болельщик «Краснодара»
+153
Локомотив наделал кучу дерьма сегодня для болельщиков, но Краснодар все исправил! Спасибо! Завтра на работу идем с хорошим настроением
+123
-3
+120
Какие же они красавцы!!!гордость берет,хоть и фанат зенита.
+93
-1
+92
Галицкому удалось невероятное.
Болельщики Зенита, ЦСКА и Спартака болели за одну команду)
Поздравляю, краснодарцы!!!

P.S. Убогие лузеры с 6-го места, смотрите ТВ и завидуйте приличным клубам, Сенкт-Галлену, к примеру!!!)
+35
Краснодар - браво, великолепная команда строиться, удачи им на всех фронтах!
Динамо тоже футбольных успехов, правда их игра пока на европейской арене не нравится, но всё ещё впереди!
Локо крепиться, начало сезона получился сложным, болельщикам - верьте и поддерживайте свою команду несмотря ни на что!
+17
0
+17
Динамо молодцы, всё таки дожали киприотов на выезде и наконец то в группе! Ну а Краснодар вообще красавцы, настоящие мужики, разорвали Сосьедад! Болеем за Ростов!!!
+15
0
+15
Не стал бы я винить Динамо в неуверенном выходе. Омония была не такой уж и слабой - крепкие легионеры собранные с фри трансфера. Им было, что показывать. В домашнем матче очень не повезло - аморфный Кураньи не забил парочку моментов, было спорное удаление. А на выезде... Полный стадион горячих фанатов. Я такого не ожидал. В Химках были жалкие 4-5 тысяч, а там - целая торсида. Если честно, то кипрский клуб забил 3 чистых мяча + им не дали пенальти, но все равно уже к 12ой минуте счет должен был быть 0-2 в пользу Динамо. Но Кураньи продолжал транжирить. Потом еще в конце тайма не забил 1 на 1. Второй тайм полностью был динамовским, но очень не везло. Повезло в итоге в конце, впервые на моей памяти российский клуб забил на 93ей, а не пропустил. И я считаю, что заслуженно. А то что так тяжело было - киприоты не так просты.