148

Россия обошла Францию в таблице коэффициентов УЕФА и поднялась на шестое место

Россия поднялась на шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА, опередив Францию.

Перед игрой «Зенит» – «Стандард» (3:0) Россия отставала от Франции на три очка, однако теперь заработала 4 очка за выход петербургской команды в групповую стадию Лиги чемпионов.

Если «Лилль» не сумеет обыграть «Порту» в ответном матче квалификации Лиги чемпионов (первый матч – 0:1) и не пробьется в групповой раунд, Россия останется на шестом месте.

Добавим, что шестое место в таблице коэффициентов УЕФА позволяет делегировать в еврокубки шесть команд, при этом три – в Лигу чемпионов.

Отметим, что в сезоне-2015/16 от России в еврокубках будут участвовать пять клубов (2 в ЛЧ и 3 в ЛЕ), поскольку представительство команд определяется по итогам суммы сезонов с 2009/10 по 2013/14.

В случае, если Россия останется на 6-м месте в таблице коэффициентов УЕФА по итогам этого сезона, то три российских клуба сыграют в Лиге чемпионов-2016/17 – два из них сразу попадут в групповой этап.

Напомним, что Россия занимала шестое место в рейтинге в 2008–2010 годах.

1. Испания 82,142

2. Англия 68,962

3. Германия 65,700

4. Португалия 54,049

5. Италия 53,510

6. Россия 43,748

7. Франция 43,416

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости