УЕФА не стал присуждать «Ростову» техническое поражение за участие Горо в матче с «Трабзонспором»
Дисциплинарный орган УЕФА отклонил протест «Трабзонспора» по поводу участия защитника «Ростова» Режиналя Горо в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.
«Ребята, только что выиграли еще одно дело «Ростова». Такие дела выигрываются очень редко, и мы очень рады.
После первого матча «Трабзонспор» подал в УЕФА жалобу на техническое поражение для «Ростова», так как игрок «Ростова» Режиналь Горо, играя 4 года назад за «Стандард», получил 3 матча дисквалификации, а отбыл только два.
Все мы вместе с «Легией» знаем, чем обычно заканчиваются подобные дела. Однако мы нашли аргументы для УЕФА. Дело за «Ростовом», пора победить на поле», — написал юрист компании Legal Sport Михаил Прокопец.
Напомним, что в первом матче «Трабзонспор» обыграл «Ростов» со счетом 2:0.





Собственно, как известно, дисквалификации, наложенные за перебор желтых, на следующий год не переносятся. Так что вопрос только был в том, какая дисквалификация первична. УЕФА разумно рассудила, что двухматчевая. Ко всему прочему, УЕФА перед матчами рассылает факсы со списком дисквалификаций (так, например, Динамо в 2009 году узнало о оставшемся матче дисквалификации Хохлова). Бывали случаи, когда УЕФА ошибался, но здесь наверняка изначально Горо и не попал в этот список.
Честно говоря, не очень понятно, при чем тут юристы Ростова и сравнения с Легией. Дело рассматривал апелляционный комитет вполне самостоятельно, а поляки просто лажанули с регламентом, там все и так было понятно.