Главный тренер «Монпелье»: «Пока Барриос готов процентов на 50-60, но я знаю, что потенциально это очень хороший игрок»

Главный тренер «Монпелье» Ролан Курбис рассказал о дебюте за французский клуб арендованного нападающего «Спартака» Лукаса Барриоса в матче 2-го тура лиги 1 против «Марселя» (2:0).

– Лукас был на поле всего 60 минут. Но я остался доволен тем, что увидел. Он оказался на острие атак, где надо было вести атлетическую борьбу, пытаться завладеть мячом, хотя сделать это было непросто. Все-таки «Марсель» играл на своем поле и за Барриосом следили очень внимательно.

Мне понравилось, что он старался ни на минуту не выключаться из борьбы, постоянно был нацелен на мяч, хотя соперники делали все, чтобы лишить его возможности выйти на ударную позицию. Но тут, конечно же, надо понимать, что Лукас еще не в состоянии отыграть весь матч. Он пока в принципе готов процентов на 50-60 своих возможностей.

Я считаю, что это совершенно нормально. Лукас только начинает новый сезон, тем более что начинает его в новой команде, в другом чемпионате.

Сейчас он наберет форму, и все встанет на свои места. Пока не жду от него каких-то подвигов. Однако знаю, что потенциально это хороший, очень хороший игрок, – подчеркнул Курбис.

Источник: Bobsoccer