Александр Мостовой: «Аршавин – игрок запаса. Кержаков бил и будет бить. Легионеры по уровню мастерства выше наших»
Бывший полузащитник сборной России и СССР Александр Мостовой поделился мнением об игре «Зенита».
- Сложилось ли у вас целостное представление об игре «Зенита» под руководством нового тренера по тем матчам, которые питерцы уже провели?
- На сегодняшний день в «Зените» собраны высококлассные футболисты. Гарай – один из лучших защитников последнего чемпионата мира. В квалификации Ломбертса, Витселя, Файзулина, Халка и Данни – тоже не приходится сомневаться. Но командной игры пока не ощущается. Результат в основном достигается за счет индивидуального мастерства.
- Последним приобретением «сине-бело-голубых» стал Хави Гарсия. Что можете сказать о нем?
- Он нормальный «опорник», хорошо контролирует мяч и помогает в обороне. Скорее всего, он сразу же займет место в основе. Кого вытеснит? Наверное, Тимощука, хотя Виллаш-Боаш и хвалит украинца. Но одно дело играть против «Уфы» и совсем другое – в Лиге чемпионов.
- «Зенит» пополняется сильными легионерами, на которых делается ставка. В этой связи вас не беспокоит судьба российских футболистов, тех же Аршавина и Кержакова, еще способных принести пользу команде?
- Нет. Аршавин – игрок запаса. Но в этом нет ничего страшного. Он в любой момент может выйти на поле и все, что надо, исполнить. Саша Кержаков выходит в основе, бил и будет бить…С другой стороны, от легионеров никуда не денешься, если они по уровню мастерства выше наших. На поле играют не национальности, а сильнейшие.





------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Файзулин родственник что ли Мостового или приятель, что он зачислил его в эту компанию? По-моему так квалификация Файзулина только в отдельных играх более менее соответствует.
Нам нужны игроки, которые реально играть хотят, готовые трудится. А не те, кто вместо футбола ест чипсы на всю страну и целыми днями с женой с детьми за алименты судится
Ему больше по душе бегунки типа Данни и Халка с 35% браком.