• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Николай Толстых: «Обращение Федерации футбола Украины в ФИФА и УЕФА – вполне ожидаемое событие»
98

Николай Толстых: «Обращение Федерации футбола Украины в ФИФА и УЕФА – вполне ожидаемое событие»

Президент РФС Николай Толстых прокомментировал обращение Федерации футбола Украины в ФИФА и УЕФА с просьбой применить санкции к российскому союзу в связи со стартом крымских клубов в Кубке России.

«После того как украинская сторона фактически сорвала запланированную четырехстороннюю встречу с участием ФИФА, УЕФА, РФС и ФФУ, обращение Федерации футбола Украины в международные футбольные инстанции – вполне ожидаемое событие.

Российский футбольный союз неоднократно информировал ФИФА и УЕФА о своей позиции, проводил консультации и рабочие встречи. Эту работу мы будем продолжать и в дальнейшем.

Приглашаем к конструктивному диалогу наших украинских коллег, предлагаем при этом руководствоваться нашими давними историческими добрыми отношениями и интересами развития футбола», – сказал Толстых.

Напомним, крымские команды дебютировали в Кубке России во вторник: в 1/256 финала турнира севастопольский СКЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская «Жемчужина» со счетом 0:2 уступила «Сочи».

«Севастопольцы стоят в очереди, но мы не можем их заявить». В Крым пришел российский футбол

«Не Украине решать, где нам играть». Как крымский футбол стартовал в России

Опубликовал: wjwan
Источник: ИТАР-ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости