24

Мельберг объявил о завершении карьеры

Защитник «Копенгагена» Олоф Мельберг завершил профессиональную карьеру в возрасте 36 лет, разорвав контракт с датским клубом.

Ранее Мельберг успел поиграть за «Дегерфорс», АИК, «Астон Виллу», «Расинг», «Ювентус», «Олимпиакос» и «Вильярреал».

Кроме того, на счету Мельберга 117 матчей и 8 голов за сборную Швеции, из которой он ушел в 2012 году.

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Опубликовал: Bloodsucking Zomby
Источник: Aftonbladet
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Норм защитник, борода крутая у него. может ее снять, кинуть и пробить дыру в стене.
помню его как бородатого шведа из Астон Виллы
Наверное, так выглядели викинги :)
Удачи за пределами поля!
Само воплощение викинга на футбольном поле : надежный , хладнокровный , стойкий , воинственный . Запомнился с той стычки с Юнгбергом на ЧМ 2002 . У шведов была хорошая сборная в нулевых во многом благодаря и Меллбергу . Такие игроки запоминаются .
Крутое было поколение у шведов : Мельберг, Юнберг, Хенрик Ларсон, Иссаксон
Ответ Lays
Крутое было поколение у шведов : Мельберг, Юнберг, Хенрик Ларсон, Иссаксон
Линдерот, Вильхельмссон, Альбек, Мьельбю
Ответ Starsdontfall
Линдерот, Вильхельмссон, Альбек, Мьельбю
ОО, Тобиас Линдерот, помню,помню)
Комментатор канала Россия во время матча ЧЕ-2012 Швеция-Англия (2-3): Вот и Мелльберг прибежал в штрафную площадь англичан, потряс своей шикарной бородой, и всех напугал )

Классный был защитник, не без ошибок конечно, особенно под конец карьеры в сборной. Но запомнится той самой бородой, 2 голами в Киеве сборной Англии на ЧЕ, обидным незабитым послематчевым пенальти в ворота сборной Нидерландов, когда решалась задача выхода в полуфинал ЧЕ-2004.
Удачи Улофу!
Отличный защ. Спасибо за все
Один из символов сборной Швеции, прекрасный защитник, исполнил... возраст взял свое.
Помню как он с аута себе забил)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем