Видео

Аленичев, Месси и Это′О приняли участие в прощальном матче Деку

Сегодня в прощальном матче бывшего полузащитника сборной Португалии Деку сыграли «Порту-2004» и «Барселона-2006».

За «Барселону» сыграли Лионель Месси, Самюэль Это′О, Жулиано Белетти, Людовик Жюли и другие футболисты. В составе «Порту» вышли Дмитрий Аленичев, Жоржи Андраде и другие. Сам Деку в первом тайме сыграл за хозяев, во втором – за гостей, а в концовке матча вновь вышел в составе «Порту» и сравнял счет.

Матч завершился со счетом 4:4. У «Барселоны» два гола забил Это′О, по голу – Деку и Месси. Это′О отдал один голевой пас, а Месси – два.

Напомним, что Деку дважды выиграл Лигу чемпионов – с «Порту» в 2004 году и с «Барселоной» в 2006-м.

Стартовый состав «Порту»: Байя, П.Феррейра, Ж.Коста, П.Эмануэл, Валенте, Коштинья, Манише, Мендеш, Деку, Дерлей, Маккарти.

Запасные «Порту»: Вале, Карвалью, Секретариу, Янкаускас, Андраде, Аленичев, Рубенс, Р.Фернандеш, Б.Мораэш, Марио Силва, Консейсау.

Тренер: Фернанду Сантуш.

Стартовый состав «Барселоны»: Хоркера, Беллетти, Силвиньо, Олегер, ван Бронкхорст, Давидс, Херард, ван Боммел, Гудьонсен, Жюли, Эскерро.

Запасные «Барселоны»: Деку, Месси, Джалминья, Луизао, Это’О.

Тренер: Хенк тен Кате.

Голы: 1:0 – Дерлей (3), 2:0 – Маккарти (14), 2:1 – Это’О (55), 2:2 – Деку (57), 3:2 – Янкаускас (62), 3:3 – Это’О (67), 3:4 – Месси (81), 4:4 – Деку (90).