Сергей Ташуев: «Максимов должен быстро восстановиться»

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев поделился мнением о матче 2-го тура первенства ФНЛ против «Балтики» (0:0).

«Максимов и в первом тайме играл на фоне боли, практически одной ногой. Но рвался выйти на второй тайм. У Ильи спазм задней поверхности бедра. Не надрыв, а именно спазм. Но в такой ситуации на поле выходить нельзя, потому что если «порвется», мы будем его два месяца ждать. Я надеюсь, двух-трех дней хватит для его возвращения в строй.

Мы контролировали мяч, первые минут 30 играли достаточно уверенно, не хватало только гола. Но из-за травмы Максимова пришлось поменять схему. Стали играть в два опорных полузащитника и с Сердеровым в роли второго нападающего, чего не наигрывали вообще, то есть действовали «с листа».

Ясно, что игра после этого пропала. Больше было эмоций, желания, но не мыслей, разума. Поэтому во втором тайме было сложно. Подходы все же были, но структурно все было нарушено», – заявил Ташуев.

Источник: «Р-Спорт»