8

Андрей Талалаев: «Своих вратарей я учу играть так, как Нойер»

Главный тренер нижегородской «Волги» Андрей Талалаев рассказал в интервью еженедельнику «Футбол» о том, какие идеи черпает во время просмотра матчей чемпионата мира.

«Вратарь немцев – совершенно выдающийся, на мой взгляд – играет как последний защитник, – отмечает Талалаев. – По взрывной скорости Нойер превосходит большинство игроков этого чемпионата мира. Он покрывает короткие отрезки в 15–20 метров, находясь в радиусе штрафной, и не дает командам проводить быстрые атаки. Вот те самые закономерности, которые нужно использовать.

Своих вратарей я учу играть так, как Нойер, – продолжает Талалаев. – Поначалу они удивлялись, спрашивали, зачем это нужно, и нам с тренером голкиперов приходилось объяснять. Теперь, когда мы занимается этими стартами, вратари обязательно работают с нами. Хотя раньше этого не было. Конечно, не все дается просто. Я всего третий месяц в команде. Уверен, зимой перевод на определенную схему игры может произойти более планомерно. Потому что в один момент стереотипы не изменишь: если люди годами бежали назад при потере мяча, заставить их бежать вперед не так просто. Для этого, наверное, нужны заградительная линия и СМЕРШ».

Кто выиграет ЛЧ?30658 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Ярослав Кулемин
Источник: www.ftbl.ru
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нойер: "Рад что в такой великой команде как Волга вратари учатся играть как я."
Валера своих также учил
Всё это, конечно, хорошо, но нужно ещё чтобы талант был нойеровский
Если как Нойер, то не заградотряд, а зондеркоманда
Вратари Волги:»жаль ,что наш тренер не Гвардиола или Лев»
Талалаев жжот. За такое сравнение Нойер может в суд подать , типичное унижение профессиональной чести
Варатарь мотала???
Правильно в одном из игровом эпизоде с Бразилией Нойер отразил два подряд сильных удара с близкого расстояния и на выходах играл нормально у вратаря преимущество он играет руками в штрафной площади и его должны побаиваться игроки соперников Большинство вратарей в нашем первенстве стоят на линии ворот и ждут расстрела хотя навес идет в близи вратарской площади Вратарей надо учить всем техническим приемам с детства в спорт школах или в клубах где они играют насчет Акинфеева человек небыл психологически готов к ЧМ это было видно в чемпионате России его не надежная игра на выходах из ворот не уверенность в створке ворот Фактически он проиграл выход из группы А вратарям хорошо бы зимой поиграть в хоккей с шайбой или мячем это развивает реакцию и быстрое принятие действия
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем