«Урал» взял верх над «Локомотивой»

Футбольный клуб «Урал» провел еще один тренировочный матч в рамках подготовки к новому сезону. На этот раз подопечные Александра Тарханова отправились в словенский город Марибор, где сыграли с хорватской командой «Локомотива» (Загреб). В этом поединке в составе уральцев приняли участие те футболисты, которые не выходили на поле в предыдущей встрече, за исключением Артема Фидлера.

Александр Тарханов выпустил с первых минут 9 игроков, имеющих действующие контракты с клубом. На поле вышли Кот, Герасимов, Оттесен, Фидлер, Щаницин, Соболев, Ставпец, Гошоков и Ламбарский, а также двое потенциальных новичков «Урала».

В первом тайме игровое преимущество было на стороне уральцев, минимальный перевес которых в счете к перерыву стал закономерным итогом стартовых 45 минут. Единственный гол записал на свой счет Арсен Гошоков. Однако вскоре после возобновления игры хорватские футболисты, занявшие в прошлом сезоне пятое место в высшей лиге чемпионата своей страны, не только сравняли счет, но и смогли выйти вперед.

Впрочем, екатеринбуржцы также ответили дуплетом забитых мячей. Сначала один из возможных новичков «Урала» ударом с острого угла восстановил равенство, а затем свои лучшие качества, а именно умение играть на втором этаже, продемонстрировал Герасимов, откликнувшийся на верховую подачу партнера и ударом головой забивший победный гол. В концовке встречи пару раз выручил свою команду Игорь Кот, блокировавший опасные выходы к своим воротам со стороны соперников. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Урала» со счетом 3–2.