Эден Азар: «Быстрый гол аргентинцев стал для нас серьезным ударом»

Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар подвел итоги матча 1/4 финала чемпионата мира против команды Аргентины (0:1).

«Нам немного не повезло. Быстрый гол соперника стал для нас серьезным ударом.

Я крайне огорчен, но мы все равно провели отличный чеммпионат мира – в конце концов, мы достигли своей первоначальной цели.

Аргентинцы привыкли играть на высочайшем уровне, выдерживать колоссальное напряжение. Они знают маленькие хитрости, которые и решают все.

Нам преподали полезный урок, и наше дело – сделать выводы. У нас молодая и талантливая команда. Нужно смотреть в будущее – мы уже многого добились, раз дошли до такой стадии ЧМ», – сказал Азар.

42 комментария
Азар - одно из главных разочарований турнира вместе с Костой и Акинфеевым
+23
-1
+22
Слили безвольно, уж теперь бы молчали. Уж лучше бы штаты играли вместо них, по крайней мере дали бы бой, а не закончили игру на 8й минуте.
+13
0
+13
Эден, а где ты был весь матч? Тебя как-будто на поле и не было.
+13
-1
+12
Азар далеко не лидер этой сборной, как многие говорили, лидера не меняют, когда надо отыгрываться
+5
Так это было понятно по многочисленным вью Вильмотса, где он не оказывал никакой поддержки Азару. На контрасте с Сабельей как говорится. И вообще, мне непонятно, почему Вильмотс так и не дал шанса проявить себя Янузаю. Зато дуболом Шадли выходил на замену в каждом матче
+4
0
+4
Было заметно что с победой над США и выходом в четвертьфинал амбиции бельгийцев закончились. Вчерашний матч откровенно слили от начала до конца, слили все, Азар в числе первых.
Аргентина не особо старалась, поняла что Бельгия не собирается побеждать. Обе команды топтались, тянули время, но одни собирались дальше а другие не собирались.
Зрители имеют право требовать деньги назад.
К Азару по ходу сезона будет очччнь много вопросов.
+5
-1
+4
Для меня Азар одно из главных разочарований ЧМ.Не ожидал от него такой слабой игры
+3
0
+3
" Серьёзный удар для нас " - ещё оставалось играть 82 минуты + 5 добавленных , просто бельгия слабее раза в два аргентинцев , вот и всё , это ещё у Аргентины не играл Агуэро и Ди Мария ушёл с травмой .Аргентина и без них могла ещё четыре гола забить : 1). Месси - выход один на один с вратарём , 2). Игуаин попал в штангу , 3). - 4). Опасные штрафные от Месси. Счёт мог быть 5-0 .
+3
0
+3
Распиарили этого кондуктора автобуса, чуть ли на один уровень с Месси и Роналду поставили.
Правильно ты ему слово " кондуктор " подобрал .
+1
0
+1
После этой блеклой игры Азара, начнут все его сватать в ПСЖ:))
Азар явно не из тех чья трансферная стоимость после ЧМ возросла.
+2
-1
+1
Азар походу устал за этот сезон и попросту выдохся. Следующий ЧМ возможно его.
+1
0
+1
Ответ vit19740612
А кому достанутся "золотая перчатка" и "золотая бутса"?
Ах..... Гы.
(пространство между заполнить по усмотрению )
+2
-1
+1
Азар просто выдохся по ходу сезона и на мундиаль его не хватило, хотя 2 победные голевые все же отдал в группе.
+2
-1
+1
Ну да, впереди был весь матч, а придумать в нападении так ничего и не смогли. Сборная распиаренных бревен
Ответ Pitkin
Ах. Лучше послушайте человека (то есть меня), который угадал более двадцати результатов матчей, сделав предматчевый прогноз. Спросите у любого, вам тут все подтвердят, что у меня на этом чемпионате КПД угадывания предматчевых результатов равно 100%. Осьминог Пауль позавидовал бы. Говорят, что у меня даже телевизор, транслирующий футбольные матчи, на день раньше работает. ツ
Ах. Лучше послушайте человека (то есть меня)
__________________________________________

Ходят слухи-Питкин робот нового поколения
Созданный в лаборатории ФИФА:)
0
0
0
Ах. Финал будет Бразилия-Аргентина. Чемпионом мира станет Аргентина. Немцы займут достойное третье место. Лучшим игроком чемпионата будет признан Месси. Это даже Бубнову уже ясно. Гы.
0
0
0
Ответ Numunu
Устал ? Посмотри на 30 летнего Роббена. К 120 минуте он выглядит заряженнее свежего Азара.