• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гендиректор «Шахтера»: «Если не примем новый формат, это будет первый шаг к похоронам чемпионата Украины»
20

Гендиректор «Шахтера»: «Если не примем новый формат, это будет первый шаг к похоронам чемпионата Украины»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением о формате проведения нового чемпионата Украины, проект которого донецкий клуб предоставил для Федерации футбола Украины.

«Аутсайдеры имеют меньше кадровых и материальных ресурсов, поэтому они и проведут меньше игр. Большое количество топ-матчей позволит чемпионату Украины расти.

По нашим подсчетам, рейтинг телевизионных трансляций вырастет на 20%, а посещаемость – на 34%. Если мы не примем новый формат, это будет первый шаг к похоронам чемпионата Украины», – сказал Палкин.

По словам гендиректора «Шахтера», все баллы, набранные командами на первом этапе, останутся во втором. Это должно сохранить интригу в матчах первого этапа.

Кроме того, Палкин отметил, что вопрос о количестве команд, которые покинут чемпионат по итогам сезона, остается пока открытым – возможно, 13-я команда еще сыграет переходные матчи со вторым клубом первой лиги.

Ранее стало известно, что число участников украинской премьер-лиги сократится с 16 до 14 команд.

4-4-6. Стоит ли менять формат украинской премьер-лиги?

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Tribuna.com
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда формат проведения чемпионата страны составляется одним конкретным футбольным клубом - вот уже действительно похороны...
А помоему украинский футбол похоронили еще в феврале-марте...
Ответ tolstiy
А помоему украинский футбол похоронили еще в феврале-марте...
А помоему украинский футбол похоронили еще в феврале-марте...
================================================
Верно...как и всю Украину...
Не пойму, как можно играть в каске и бронике. -в/ч Шахтер vs в/ч Динамо.
Еще о каких то новых форматах чемпионата рассуждают!ДУРДОМ! Самая настоящая война идет,свои своих же сотнями истребляют,и футбол там умер вместе с адекватностью их политиков еще в начале 2014-го года
Идиоты. У них война идет, а они в футбол играют
Такие "новыны" надо постить в хохляцкой версии сайта. Здесь они ни к чему.
На Украине эксгумацию футбола пора делать, а он о "похоронах" говорит.
В Донецк пришла война, а Палкин всё палочки рейтингов посещаемости и трансляций подсчитывает. Походу, ему совсем плевать на жителей города, который представляет его клуб.
Ответ Buturlin
В Донецк пришла война, а Палкин всё палочки рейтингов посещаемости и трансляций подсчитывает. Походу, ему совсем плевать на жителей города, который представляет его клуб.
Это не отменяет того факта, что Россия и лично Путин сдали Новороссию из-за боязни санкций.
Ответ hahapop1111
Это не отменяет того факта, что Россия и лично Путин сдали Новороссию из-за боязни санкций.
Да не...Те, кто кричат про "Новороссию", живут в параллельной реальности. Нет никакого Юго-Востока, который хочет отделиться. Есть 5% украинской территории захваченных местными и пришлыми вояками, которым вот-вот настанет конец. И никакая Россия не придет на помощь, поскольку нет у нее тотальной поддержки местного населения. А без нее Украина станет для России Афганистаном.
Чемпионат Украины : похороните меня за плинтусом, лежать в одной могиле с украиной не желаю.

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем