Голландия – Коста-Рика. Крул отразил два удара в послематчевой серии пенальти

Вратарь сборной Голландии Тим Крул отразил два удара в послематчевой серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2014 против Коста-Рики (0:0, 4-3 пен.).

Отметим, что голкипер вышел на поле на 120-й минуте специально на серию 11-метровых, заменив основного вратаря Яспера Силессена.

Полевые игроки сборной Голландии точно исполнили все 4 своих удара.

Ван Гал и Крул вывели Голландию в полуфинал. Как это было

Источник: Sports.ru
65 комментариев
Крул отличается от других вратарей, что строго ждет начала удара. Не дергается. Чтоб так вести себя - нужна многолетняя фубольняя и психологическая подготовка. Здесь заготовка Ван Гаала сработала. Однако, если господин Ван Перси будет продолжать гробить практически все моменты, создаваемые Роббеном и Снайдером, то Голландия точно проиграет Аргентине.
+47
-2
+45
Блин ну кто так еще делает? Ван Гал конечно красавец!
+35
-1
+34
Браво Крул!
Все таки есть футбольная справедливость, потому что по такой игре Коста-Рика не заслуживала пройти дальше.
+19
Радует конечно, что в полуфинале для Аргентины не будет легкой пробежки. А то им все легкие соперники попадались, наконец увидим на что они способны.
+8
Вот он - тренер с яицами. Риск тэйкер. Авантюрист. Не то что ссыкапелло.
+10
-2
+8
Ответ Sanchez GR
Было бы справедливо, чтобы Коста выиграла по пенальти. Крул - молодец, конечно, 2 вытащил. Но не понравилось, как он выёживался перед ударами. Голландия чемпионства точно не заслуживает.
Это психологическая атака на соперника, дабы вывести его из внутреннего равновесия
+7
а представьте, если бы Голландия не добилась подобного результата? ван Гаала бы поехавшим все сми мира заклеймили. в любом случае, этого не случилось, и ван Гаал, как и все игроки заслуживают уже на данном этапе высочайших похвал и оценок! зы интересно, много ли клубов в этом сезоне попробуют схему с термя центральными защитниками?)
Это уже разговоры после). Тоже самое, если бы Зидан не забил пенальти в стиле Паненки или Рене Игита промахнулся по мячу при ударе скорпиона). Не промахнулись, угадали и вошли в историю. Это и вызывает восторг.
+5
0
+5
Ответ Philipp Sokolov
Угадал с вратарём!
когда такая замена делается на 120й минуте, это не "угадал", это четкий расчет и понимание задачи и возможностей подопечных.
+5
0
+5
все равно Навас лучший вратарь этого ЧМ, с игры всего 1 гол пропустил от Греции, но в серии пенальти вывел сборную в 1/4, на 0 против Англии, Италии, Голландии.
+4
0
+4
Молодец. Справился.
И радует манера именно реагирования, а не угадывания.
+4
0
+4
а представьте, если бы Голландия не добилась подобного результата? ван Гаала бы поехавшим все сми мира заклеймили.
в любом случае, этого не случилось, и ван Гаал, как и все игроки заслуживают уже на данном этапе высочайших похвал и оценок!
зы
интересно, много ли клубов в этом сезоне попробуют схему с термя центральными защитниками?)
+2
0
+2
Ответ turba
Крул - хороший пенальтист, но ни на что более не способный вратарь. Мое мнение - здесь сыграла разница в исполнительском мастерстве бьющих, а не игра вратарей, так как последние два удара голландцев шли не под руки, а точно в угол - это или школа, или железные нервы, или риск. У футболистов Коста-Рики не хватило немного, бить почти по центру ворот.....Но все равно им большое уважение, по мне, так один из самых натужных матчей.
Согласен. Вся четвёрка голландцев пробила классно.
+2
0
+2
Разочаровали "оранье"! Надо было им сразу идти вперед и забить мячей 5-ть за 20-ть минут. Коста-Рика хорошая команда, но у них таких звезд нет. И ничего они предложить не могли. А Нидерланды сыграли бы в 5-ть форвардов - и вынимай мячи из сетки!!! А если бы Крул не словил Или кто-то бы дрогнул у "оранье"? С Италией в 2000-м как было? Ну зачем оттягивать концовку? Ван Гал - срочно перестрой игру! Это я шучу, конечно!!! Но все равно - так неры трепать нельзя!!!

И еще... Для повышения результативности.. Может определять чемпионов по групповым турнирам. Сначала 32, потом 16-ть потом 8-мь и потом победители групп играют за "золото", а занявшие 2-е места - за бронзу 5-8-е места разыгрывают Кубок какой нибудь А? В группах Важна разность и кол-во забитых мячей!! И тогда будут больше забивать!!! И еще - отмените офсайды в футболе. Коста-Рика мешала Нидерландам забивать полную кошелку!!! Это я тоже шучу!!! Но доля правды в этом есть!!!
+2
0
+2
Да это пипец канешно, валидол и коньяк дома кончились.
+2
0
+2
Крул молодец! Угадал все направления ударов! Вытащил два! Голландцы должны его на ракух носить. Удивлен пассивностью атаки оранье первые полтора тайма, на ЧМ так играть нельзя! Вышли, как на прогулку. Должны были с ходу завестись и забить гола 3, а они.... тьфу, мешки, ВанГалю есть над чем работать