81

Приговор по делу об убийстве фаната «Зенита» обжалован прокуратурой

Прокуратура Центрального района обжаловала приговор по «делу Мареша», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе «Партии Прогресса».

«В ответ на обращение «Партии Прогресса» с просьбой обжаловать приговор по «делу Мареша», прокуратура Центрального района сообщила, что ею подана апелляция», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 10 июня Куйбышевским районным судом Петербурга был вынесен приговор в отношении Марата Мусаева по делу об убийстве Евгения Дмитриева, более известному, как «дело Мареша».

В приговоре суд переквалифицировал обвинение с части 4 статьи 111 УК РФ (тяжкие телесные повреждения, повлёкшие смерть) на статью 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Согласно известным обстоятельствам дела, смерть Дмитриева произошла в результате конфликта, в ходе которого Мусаев нанес Дмитриеву удар по голове, отчего последний упал, ударившись об асфальт, и, проведя три недели в коме, умер, не приходя в сознание.

Постановленный судом приговор, по мнению многих, несоразмерен: если бы Дмитриев остался жив, то Мусаев подлежал бы привлечению к ответственности по части 3 статьи 111 УК РФ, однако несмотря на то, что инцидент привел к смерти Дмитриева, Мусаев был привлечен к ответственности по статье 109 УК РФ, предусматривающей значительно более мягкую санкцию. С учетом времени, проведённого осуждённым в следственном изоляторе, он был отпущен в зале суда.

АморимМанчестер Юнайтед
МарескаЧелси
Оба одинаково!премьер-лига Англия
Опубликовал: Petr-66
Источник: www.baltinfo.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости