Лионель Месси: «И тут я подумал: все что угодно, только не серия пенальти!»

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, признанный лучшим игроком матча 1/8 финала ЧМ-2014 против Швейцарии (1:0), поделился мнением об игре.

– Считаю, что игра у нас в целом получалась, было много моментов, просто швейцарцы хорошо оборонялись.

– В конце казалось, что все уже были согласны на пенальти.

– Кроме нас! Именно поэтому мы до конца играли на победу, все время бежали вперед. Шел уже второй дополнительный тайм, и тут я подумал: все что угодно, только не серия пенальти! Это ведь лотерея, в ней каждый может выиграть.

– Аргентина показывает в Бразилии чемпионскую игру?

– Мне сложно судить. Во всяком случае, мы прикладываем все усилия, стараемся атаковать. Вы сами видите, на этом чемпионате много матчей с овертаймами.

Мы победили, и это самое главное. Надеюсь, так будет и дальше, – сказал Месси.

Напомним, в четвертьфинале сборная Аргентины сыграет с Бельгией.

75 комментариев
И тут ты вспомнил, что на воротах у вас Ромеро.
+168
-1
+167
Вот человек, да?) Решил, что не хочет бить пенальти.. И взял решил исход матча одним ходом и одним пасом.. Меня ни один игрок не впечатлял так, как Лео.
+92
-16
+76
Кому как, а мне почему-то совсем не хочется видеть в финале Аргентину и Бразилию, несмотря на всеобщее желание.
+26
Фабио Коэнтрао: «И тут я подумал: все что угодно, только не крокодил!»
+11
на гнилую голпандию и германию в финале еще больше смотреть не хочется.
+23
-14
+9
Без нормальных игроков центра поля , думаю , мало что светит. Кроме Маскерано , который давно на этой позиции не играл , больше выбора у Сабельи нет . А Гаго и компания - это тихий ужас.
+10
-1
+9
Ответ Winnergoal
Лучший игрок матча Ди Мария. Но Месси ни за что ни про что достались все лавры. Крайне несправедливо.
Ну да ну да. ФИФА опять купили. Дима все 80 минут только и делал что навешивал в молоко и терял мячи.
+8
-1
+7
"Все,что угодно,только не серия пенальти"-думал Месси, волоча Ромеро в чужую штрафную перед угловым за 3 минуты до конца.
+7
0
+7
Лионель Месси: «И тут я подумал: все что угодно, только не серия про Сиалекс!»
+4
0
+4
Ответ igorburdin93
Ага, а до этого момента думал что мяч сам залетит в сетку.
+4
0
+4
у месси лишь в концовках мозг включается и он начинает играть!:))) в конце второго тайма он тоже видимо подумал что надо что то делать и пошел в сольный проход который загубил неуклюжим приемом Паласио....а в доп время хоть Ди Мария не загубил момент...с 12 раза все таки попал в ворота и мимо вратаря!!:)) Веселая конечно команда у Аргентины, половина игроков вообще не понять чем на поле занимаются!!! с такой игрой сложно будет Бельгию пройти...если конечно те сдержат Месси и Ди Марию...