Дирк Кюйт: «Я никогда не играл при таких температурах»

Полузащитник сборной Голландии Дирк Кюйт поделился впечатлениями от матча 1/8 финала ЧМ-2014 против Мексики (2:1).

«Ровно семь лет назад умер мой отец, а сегодня я стал 7-м голландцем, сыгравшим более 100 матчей за сборную. Впрочем, я не верю в совпадения. Жаль только, что моя жена с детьми не смогли быть на матче.

Жара в Форталезе? Я никогда не играл при таких температурах, хотя часто бывал в Арубе. Уже после 10 минут невыносимо», – сказал Кюйт.

Напомним, Голландия уступала в счете, но благодаря голам Уэсли Снейдера на 88-й минуте и Класа-Яна Хунтелара на 94-й вырвала победу.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Голландия – Мексика.