Арьен Роббен: «Я хочу извиниться. В первом тайме матча с Мексикой я нырнул»

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен принес извинения за нырок в матче 1/8 финала чемпионата мира против Мексики (2:1).

«Я хочу извиниться. В первом тайме я нырнул. Иногда ждешь удара от соперника. Мне не следовало так делать. Это действительно ужасно глупо.

Но на 45-й минуте должен был быть пенальти. Морено ударил меня по голени, а потом сам получил травму.

Потом меня еще ударили в штрафной, и если это не пенальти, то я и не знаю уже», – сказал Роббен.

Напомним, Голландия уступала в счете, но благодаря голам Уэсли Снейдера на 88-й минуте и Класа-Яна Хунтелара на 94-й вырвала победу.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Голландия – Мексика.

Эктор Эррера: «Роббен трижды самостоятельно упал, но никто ему ничего не сказал»

Арьен Роббен: «Я упал слишком легко? Нужно быть умным»

+174
Никто не заметил ключевую фразу: "Иногда ждешь удара от соперника". Все уже забыли, что Роббен - "хрустальный", что его много лет преследовали травмы. А в последнее время тяжелых травм не было - почему? Научился ноги убирать. В том числе и так: падать, предупреждая удар по ногам. Кто смотрит матчи с его участием, мог бы заметить, что он вообще падает очень часто, в том числе и в центре поля, и у своей штрафной. Непредвзятый человек давно заметил бы, что в подавляющем большинстве случаев он сам падает и сам встает, ничего не выпрашивая. Но в сегодняшнем нырке (не имеющем отношения к двум эпизодам с очевидными пенальти) он определенно сознался зря: честность никто не оценит, - теперь ему хоть ноги оторви, будут говорить, что нырнул.