Алехандро Сабелья: «Сегодня Аргентине многое не удалось, но главное – это результат»

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья прокомментировал победу над Боснией и Герцеговиной (2:1) в стартовом матче группового этапа ЧМ-2014.

«Главное – это результат. Бывают моменты, когда неважно, как была достигнута победа. Сегодня нам не удалось многое из того, что мы планировали, но это исключительно моя вина, я допустил ошибки в установке.

Что касается выступления Месси, которого часто критикуют за игру в сборной, – я в любом случае считаю его лучшим футболистом в мире. И неважно, как он сыграл в том или ином матче на чемпионате мира», – сказал Сабелья.

Аргентина – Босния. Как это было

Явление Месси «Маракане». Лучшие фото

Источник: ИТАР-ТАСС
1 комментарий
Лукавит Сабелла. Не думаю, что установка на первый тайм была ошибочной. Босния много забивает и, надеюсь, еще забьет. Боснийцы вообще могут высоко забраться на этом чемпионате.
И база для результативной игры боснийцев - прежде всего хорошая физика. Хватает ее обычно на один тайм. При этом в данном конкретном матче за весь первый тайм БиГ создала два момента, плюс несколько дальних ударов.
А на второй тайм Сабелла тактику поменял, и сильно подозреваю, что так и задумывалось. Гол в концовке - несчастный случай. (Заслугу Ибишевича я при этом нисколько не преуменьшаю.)
Феерии в игре любимой сборной мне четыре года назад хватило надолго. И почему-то я уверен, что за сборную Сабеллы стыдно не будет, как было стыдно в конечном счете за сборную Марадоны.
С Ираном и с Нигерией тоже все будет предсказуемо. Задача - сыграть на "ноль", насколько я понимаю тренерскую концепцию Сабеллы. В том смысле, что 2:0 лучше, чем 6:1, например.
И это очень правильно. Для разнообразия.
А феерию можно и на финал отложить. Лично я потерплю.