Чезаре Пранделли: «У игроков сборной Англии возникали судороги. Значит, мы не зря поработали на сборах»

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли, подводя итоги стартового матча ЧМ-2014 против Англии (2:1), выразил недовольство тем, что ФИФА не разрешила дополнительные перерывы во время матча, несмотря на жару.

«Это просто безумие обходиться без тайм-аутов в таких погодных условиях! Если они (ФИФА – прим. Sports.ru) хотят зрелища, то должны давать игрокам возможность восстановиться. Невозможно поддерживать такой уровень интенсивности. Было нелегко, но нам удалось сохранить превосходство в центре поля.

Мы хорошо подготовились к турниру, и это было заметно, когда в середине второго тайма у игроков сборной Англии возникали судороги. Значит, мы не зря поработали на сборах», — отметил Пранделли.