Жерар Пике: «Мы – чемпионы мира и Европы и должны подняться»

Защитник сборной Испании Жерар Пике после поражения от Голландии (1:5) в первом матче ЧМ-2014 отметил, что команда не потеряла шансов на выход в плей-офф.

«В первом тайме мы владели мячом, могли забить больше, чем один гол. Но перед самым перерывом голландцы сравняли счет, и это стало для нас ударом.

При счете 1:0 мы доминировали, но затем они развернули игру в свою пользу. Голландцы оставались сзади, выжидали и очень хорошо использовали своих быстрых игроков.

После перерыва у нас стали появляться были, команда стала неорганизованной. Голландия, наоборот, «дала жару». Голландия была просто превосходна. Но все равно это не оправдание.

Результат – удручающий. Но мы – чемпионы мира и Европы и должны подняться. У нас еще есть шансы выйти в плей-офф. В матче с Чили нужно улучшить свою игру, действовать так, словно это наш последний шанс», – рассказал Пике.

Источник: L’Equipe
26 комментариев
Жерар, а помнишь, в 2002 году Франция тоже была чемпионом и мира, и Европы, и тоже отвратительно дебютировала и из группы не вышла даже? Так что собраться и правда нужно. Причем не только тебе, но и игрокам группы атаки - с такой разницей по забитым и пропущенным теперь надо очень много забивать. Минимум с разницей в три мяча обыгрывать и Чили, и особенно Австралию. Потому что нельзя полностью исключать тот факт, что Чили все-таки обыграет голландцев, расслабленных от эйфории, и заодно не проиграет вам, испанцам. Вот тогда уже ничто не спасет красную фурию от позорного вылета на групповом этапе.
+6
А что за фишка, что Голландия выходит на Бразилию, тогда как Испания - на Мексику?
По-моему, Бразилия по-прежнему больше всех шансов на первое место в своей группе имеет.
+1
0
+1
Расклад сил в группе В такой, что если Голландия обыграет Австралию (что скорее всего и случится), то на игру с Чили Луи ван Гал скорее всего побережёт лидеров и выпустит резервистов, что сильно поднимает шансы на победу чилийцев в последнем туре. В таком случаи даже если Испания и обыграет Австралию и Чили, у трёх команд станет по шесть очков и придётся считать разницу мячей между ними. Получается что Испании для выхода из группы надо обыгрывать Чили с разницей +4, во что верится как то с трудом.
Ответ alexgr
А что за фишка, что Голландия выходит на Бразилию, тогда как Испания - на Мексику? По-моему, Бразилия по-прежнему больше всех шансов на первое место в своей группе имеет.
Да нет никакой фишки. Люди просто турнирную сетку поленились посмотреть.
Ответ ivanmax
Испанцы специально проиграли с крупным счетом, чтобы гарантированно выйти на Мексику, а не на Бразилию
А смысл - у команды же чемпионские амбиции. Ну подумаешь, обыграют они в 1/8 финала Мексику - а дальше-то опять Бразилия. Четвертьфинал - это не та планка, на которой обладатели всего и вся собираются остановиться.
Тем более, голландцы 4 года назад обыграли бразильцев - и тогда что? Рано с первого матча думать о будущих раскладах, это ЧМ, тут всякое случается, вплоть до быстрого автогола в бразильские ворота) Поговорка есть - тут не до жиру, быть бы живу. А испанцам сейчас о выживании думать надо, а не об амбициях и расчетах.
0
0
0
За те вещи которые вытворял Робен , и вы думаете футбольный бог им поможет , очень сильно сомневаюсь , да , выйдут из группы , а вот дальше , что , тоже 1-5 и что скажете ?
0
0
0
«Мы – чемпионы мира и Европы и должны подняться» так обычно говорит мне моя жена))
0
0
0
Неожиданный результат не должен вводить в заблуждение. Хотя неприятный момент.
0
0
0
В 1/4 пройдут Бразилия через Голландию и Испания через Мексику. Аплодирую стоя Испанцам! Всех развели! Браво!
0
0
0
На Евро-08 голландцы тоже в блестящем стиле прошли групповой турнир и их заранее записали в безоговорочные фавориты...однако все прекрасно помнят,чем все закончилось.))
0
0
0
После вчерашнего матча нет таких раскладов, чтобы Голландия избежала в 1/8 Бразилию