Реклама 18+

Александр Тукманов: «Будет жив завод – будет живо «Торпедо»

Президент «Торпедо» Александр Тукманов прокомментировал инициативу болельщиков, собирающих подписи в поддержку клуба, и сообщил, что перед командой по-прежнему стоит задача попасть в восьмерку сильнейших.

— В матче с «Волгарем» движения было недостаточно. У соперника восемь-девять человек постоянно играли в обороне. Возможно, наши футболисты еще не акклиматизировались после выезда на Дальний Восток. Думаю, с «Аланией» будет другая игра.

— Болельщики собирают подписи в поддержку команды. Как относитесь к этому?

— Позитивно. Люди переживают за команду. При этом болельщики не говорят, чтобы клуб поддерживало правительство Москвы. Речь идет о том, что если ЗИЛ станут поддерживать, то это коснется и команды. Она всегда была цехом номер один на заводе. Будет жив завод – будет живо «Торпедо». Задача попасть в восьмерку остается.

— А затем – в премьер-лигу?

— Не готов так убежденно говорить об этом сейчас. Сначала надо решить первую задачу.

— Есть ли у клуба задолженности перед игроками по зарплате, премиальным?

— Нет. Мы должны компаниям, с которыми сотрудничаем. Это обеспечение перелетов, проживания. Но мы погасим эти долги в ближайшее время», – приводит слова Тукманова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я уверен что рано или поздно с заводом что-нибудь произойдет с положительной стороны, но у Торпедо есть отличный шанс уже в следующем сезоне попасть в ПЛ, команде нужно усилиться несколькими умелыми игроками и вперед обыгрывать всех подряд.
Давай Собянин поднимай производство, хваит уже деньги пилить
0
0
0
Не уверен,что ЗИЛ поднимется при нынешних властях города и страны. Им производство не нужно, ведь рабочий человек в нынешних условиях опасен. Лучше рынок очередной отркыть или БЦ. Рабочий класс и крестьянсвто уничтожают целенаправленн.
0
0
0
Каким образом будет жив завод, выпускающий откровенное неконкурентноспособное фуфло?

А что бы команду содержать - нужны лишние деньги. Откуда им взяться? Или наше доблестное правительство Зилы вместен с Тазами нам будет впаривать?
0
0
0
Команду надо приватизировать, если найдётся некий бизнесмен, готовый её содержать. При заводе будущего у неё нет. А вообще, хотелось бы увидеть Торпедо снова в вышке.
0
0
0
Торпедо давно пора отделяться от зила, а не ждать манны небесной.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не уверен,что ЗИЛ поднимется при нынешних властях города и страны. Им производство не нужно, ведь рабочий человек в нынешних условиях опасен. Лучше рынок очередной отркыть или БЦ. Рабочий класс и крестьянсвто уничтожают целенаправленн.
скажите спасибо бывшему директору ЗиЛа, положившему себе зарплату в несколько лямов нерублей.
даже самый вменяемый и адекватный мэр (а собянин далеко не самая клиника) отказался бы делать такому трупу искусственное дыхание.
0
0
0
Каким образом будет жив завод, выпускающий откровенное неконкурентноспособное фуфло? А что бы команду содержать - нужны лишние деньги. Откуда им взяться? Или наше доблестное правительство Зилы вместен с Тазами нам будет впаривать?
«Я считаю, что завод мы должны запустить, по крайней мере, я согласился с предложением коллектива и администрации завода, но для нас это не простое решение - вы же понимаете что это такое, какие это затраты, но мы решили запустить завод, чтобы он выпускал продукцию», - заявил мэр.

Собянин уточнил, что «в течение года завод будет работать в таком режиме, а параллельно мы будем смотреть и привлекать инвесторов, которые могли бы зайти - либо «КАМАЗ», либо Renault, либо еще каких-то».

Собянин сообщил, что производство на заводе будет запущено «через месяц-полтора, а может и раньше».

«Сейчас мы ведем переговоры, чтобы наполнить завод другим содержанием. Вы же не будете все время «Бычки» выпускать, это нереально, это одни убытки», - подчеркнул мэр.

Кроме того, он пообещал сохранить коллектив предприятия, а директор завода Игорь Захаров сообщил, что в ближайшее время рабочие смогут перейти с трехдневного рабочего графика на недельный.

«Годовая программа около семи тыс. машин, так, что без работы не останетесь», - пообещал Собянин, передает «Интерфакс».

Также мэр заявил, что на территории завода будут развивать высокотехнологичное производство, а не возводить жилье и бизнес-центры.

«На огромной территории завода раньше предполагались девелоперские проекты – строительство жилья, бизнес-центров и так далее. Этого, скорее всего, не будет. Жилье на этой площадке строить не будем», - отметил мэр.

«Всю эту территорию будем отдавать под высокотехнологичное производство, будем реанимировать, реструктуризировать и выставлять на конкурсы, привлекать инвесторов, чтобы здесь создавались нормальные рабочие места, чтобы это была историческая промышленная зона», - подчеркнул Собянин.

Здесь «должно быть экологически чистое производство, негрязное, высокотехнологичное, с высокой добавленной стоимостью, и чтобы, в первую очередь, для москвичей здесь были рабочие места», - особо отметил столичный градоначальник, передает ИТАР-ТАСС.
0
0
0
Ответ suomi95
«Я считаю, что завод мы должны запустить, по крайней мере, я согласился с предложением коллектива и администрации завода, но для нас это не простое решение - вы же понимаете что это такое, какие это затраты, но мы решили запустить завод, чтобы он выпускал продукцию», - заявил мэр. Собянин уточнил, что «в течение года завод будет работать в таком режиме, а параллельно мы будем смотреть и привлекать инвесторов, которые могли бы зайти - либо «КАМАЗ», либо Renault, либо еще каких-то». Собянин сообщил, что производство на заводе будет запущено «через месяц-полтора, а может и раньше». «Сейчас мы ведем переговоры, чтобы наполнить завод другим содержанием. Вы же не будете все время «Бычки» выпускать, это нереально, это одни убытки», - подчеркнул мэр. Кроме того, он пообещал сохранить коллектив предприятия, а директор завода Игорь Захаров сообщил, что в ближайшее время рабочие смогут перейти с трехдневного рабочего графика на недельный. «Годовая программа около семи тыс. машин, так, что без работы не останетесь», - пообещал Собянин, передает «Интерфакс». Также мэр заявил, что на территории завода будут развивать высокотехнологичное производство, а не возводить жилье и бизнес-центры. «На огромной территории завода раньше предполагались девелоперские проекты – строительство жилья, бизнес-центров и так далее. Этого, скорее всего, не будет. Жилье на этой площадке строить не будем», - отметил мэр. «Всю эту территорию будем отдавать под высокотехнологичное производство, будем реанимировать, реструктуризировать и выставлять на конкурсы, привлекать инвесторов, чтобы здесь создавались нормальные рабочие места, чтобы это была историческая промышленная зона», - подчеркнул Собянин. Здесь «должно быть экологически чистое производство, негрязное, высокотехнологичное, с высокой добавленной стоимостью, и чтобы, в первую очередь, для москвичей здесь были рабочие места», - особо отметил столичный градоначальник, передает ИТАР-ТАСС.
1)Мне как гипотетичечкому нано-аредатору площадей на Зиле - нет дела до команды Торпедо.

2) На сегодняшний день завод самостоятельно не способен собрать достойный грузовик - нет ни технологий (прибыли соответственно). А иностранным компаниям опять же нет дела до возрождения Торпедо.

3) Собянин занимается популизмом.

4) Все клубы должны быть профессиональными. Вон Гинер - не призывает Бурлака на службу и прекрасо себя чувствует.

А «заводской коллектив» - в топку. Или пусть рабочие играют. Посмотрим - на что они наиграют.
0
0
0
1)Мне как гипотетичечкому нано-аредатору площадей на Зиле - нет дела до команды Торпедо. 2) На сегодняшний день завод самостоятельно не способен собрать достойный грузовик - нет ни технологий (прибыли соответственно). А иностранным компаниям опять же нет дела до возрождения Торпедо. 3) Собянин занимается популизмом. 4) Все клубы должны быть профессиональными. Вон Гинер - не призывает Бурлака на службу и прекрасо себя чувствует. А «заводской коллектив» - в топку. Или пусть рабочие играют. Посмотрим - на что они наиграют.
может вы нам и про локо пару слов скажете?
0
0
0
Ответ Bodhi
Команду надо приватизировать, если найдётся некий бизнесмен, готовый её содержать. При заводе будущего у неё нет. А вообще, хотелось бы увидеть Торпедо снова в вышке.
Сеньор В.Уткен как-то писал об отечественных клубах, и что получит покупатель, какого-нибудь из отечественных клубов, ни базы, ни стадиона, ничего кроме зарплатной ведомости, а как показывает практика, среди бизнесменов дурачков мало, так что маловероятно, что кто-то купит зарплатную ведомость с логотипом «Т».
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости