«Металлург» в последней игре сезона проиграл подольскому «Витязю»

В Подольске «Металлург» завершил вчера свой последний матч в сезоне 2013/14, проиграв местному «Витязю» — 1:3.

В первом тайме на поле шла равная борьба, шансы открыть счет имели обе команды. На 7-ой минуте после подачи углового «Металлурга» игрок хозяев остановил полет мяча рукой, в назначении пенальти были уверены многие — липчане и зрители на стадионе, но у главного арбитра встречи 29-летнего москвича Дмитрия Веселова было другое мнение на этот счет. Еще одно крайне странное решение Веселов принял на 33-ей минуте, Андрей Ширяев отобрал мяч на своей половине поля и побежал в атаку, обыгравшись с партнером он ворвался в штрафную и собрался нанести удар, но не успел это сделать, а получил подкат в свои ноги, упав и быстро встав на ноги Андрей откатил под удар на Викторова, перед самым ударом судья решил прекратить атаку липчан, свистнув и показав желтую Ширяеву за симуляцию.

Второй тайм начался с сейва Скрипника, вратарь вытащил просто «мертвый» мяч пущенный одним из игроков подольской команды с 10 метров. Затем липчане создали несколько хороших моментов и должны были забивать, но вновь «красно-черных» подвела реализация. Развязка матча наступила в последней двадцатиминутке, на 73-ей минуте Юрий Недашковский счет открыл, затем на 80-й минуте отличился самый активный игрок встречи Игорь Бояров. На 90-ой минуте Кирилл Гоцук красивым ударом сократил отставание, но в компенсированное арбитром время Антон Епихин вновь увеличил разрыв. В итоге победа «Витязя» — 3:1. По итогам нынешнего чемпионата «Металлург» занял 9-ое место.

Источник: fcmetallurg-lp.ru