Валерий Газзаев: «Не стоит придавать большое значение результатам товарищеских игр»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев заявил, что не стоит уделять слишком большого внимания товарищеским матчам.

«Сейчас в прессе очень много недовольных высказываний. Но на данный момент цель — не показать феерическую игру с Норвегией и со Словакией. Идет подготовка. И мы должны понимать — важно, чтобы команда выиграла первый матч и не проиграла второй на чемпионате мира.

Посмотрите — проходят многочисленные замены, которые во время официальных встреч проводиться не будут. Тренер смотрит разные сочетания игроков на различных позициях. Поэтому не стоит придавать такое большое значение результатам этих товарищеских игр.

Например, в матче со Словакией на протяжении 90 минут наша национальная сборная имела тотальное преимущество во владении, контроле мяча и атакующих действиях. Да, не очень много создавалось голевых ситуаций, но перевес-то был огромный.

С Норвегий — чуть хуже, особенно в концовке встречи: когда пошли замены и ушел Василий Березуцкий, то возникли проблемы в центре обороны. Но это контрольные матчи. Наверное, национальные сборные и играют их для того, чтобы проверить, посмотреть игроков и уже безошибочно выбрать стартовый состав», – заявил Газзаев.

Источник: «Газета.Ru»