112

ФИФА может отобрать ЧМ-2022 у Катара

ФИФА может лишить Катар права проведения чемпионата мира в 2022 году, пишет The Guardian.

По данным издания, чиновники ФИФА всерьез рассматривают возможность проведения повторного голосования с целью определения хозяина ЧМ-2022. Это связано с новыми обвинениями в коррупции и многочисленных взятках, благодаря которым, по некоторым данным, Катар и получил чемпионат мира.

Напомним, накануне The Sunday Times опубликовало обширное расследование, по итогам которого пришло к выводам, что бывший вице-президент ФИФА Бин Хаммам потратил свыше 5 миллионов долларов на взятки, чтобы Катар получил ЧМ-2022.

В частности, в 2010 году Бин Хаммам производил денежные переводы на счета президентов 30 футбольных ассоциаций африканских стран.

4 причины, почему чемпионат мира в Катаре – это катастрофа

Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: The Guardian
119 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Красавцы!бабла срубили на взятках за первое голосование,а теперь решили шейхов кинуть))вот это я понимаю подход))
Отобрать у лживого Катара и отдать девственной и невинной Англии.
Ответ trebyh
Отобрать у лживого Катара и отдать девственной и невинной Англии.
Не-не, лучше Израилю! Вот это они тогда тонко подкинут на вентилятор!
Ответ trebyh
Отобрать у лживого Катара и отдать девственной и невинной Англии.
Проверили бы еще 2018 год))) там нечисто
У России не отнимут - наши заносили напрямую Блаттеру, а тупые арабы разбрасывали деньги с вертолета в Африке.
Чиновники ФИФА могут отобрать ЧМ-2022 у Катара, чтобы продать ему же, но по новым тарифам.
ФИФА может отобрать ЧМ-2022 у Катара и передать его Аду, там попрохладнее летом.
а что, если ФИФА опять кто-то дал взятку, чтоб они отстранили Катар.
а что, если ФИФА опять кто-то дал взятку, чтоб они отстранили Катар.
а на новом голосовании Катар снова даст взятки и снова выиграет. и так до 2022го :)
Ответ voroninboris
а на новом голосовании Катар снова даст взятки и снова выиграет. и так до 2022го :)
и так до 2022го :)
==========
И так 2022 раза.
FIFA фигня. вот PES это сила. :-)))
Ответ Sergey-Skiy
FIFA фигня. вот PES это сила. :-)))
PES - рулит!
Англичане поняли, что у России ЧМ уже не отнять, потому что тупо времени мало. Теперь взялись за Катар, особенно после того, как Блатер сказал, что Катар-2022 - ошибка.
Конечно, в Англии было бы разумнее проводить летний ЧМ, там точно не +50, да и опыта у страны достаточно. Но вот это нытье, конечно, очень некрасивое.
Не отберут.эти утки англичане растускают
Пусть отберут. Плевать на лицемерное поведение англичан.
Вспоминается ЧМЯК, который начался 31 мая, когда игроки ведущих команд не успели отдохнуть после евросезона и едва волочили ноги (в основном из-за этого так бездарно слили французы, итальянцы, аргентинцы, португальцы...) – одни бразильцы вылезли за счёт Феномена, который весь сезон лечился и поэтому не был уставшим. Здесь будет такая же хрень – представители стран с умеренным климатом посыпятся, а всякие сенегалы, тунисы и прочие гондурасы оккупируют места в четвертьфинале. Нам это надо?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем