«Ростов»: «Если на поле мы оказались сильнее конкурентов, то в кабинетах РФС мы проиграли»
«Ростов» выступил с официальным заявлением относительно неучастия в Лиге Европы в сезоне-2014/15.
«Ростов» получил лицензию РФС, которая дает право участвовать в турнирах под эгидой этой организации. Однако наш клуб по финансовым критериям не сумел пройти лицензирование УЕФА и не примет участие в Лиге Европы сезона-2014/15.
Согласно предъявляемым требованиям, участник евротурнира не должен иметь просроченных задолжностей. На момент процедуры лицензирования «Ростов» все долги погасил.
К сожалению, в РФС не пошли навстречу нашему клубу, так и не допустив его к участию в Лиге Европы. Если на футбольном поле мы оказались сильнее конкурентов, заслуженно выиграв Кубок России, то в кабинетах РФС мы, к сожалению, проиграли», — говорится в заявлении клуба.
Ранее стало известно, что место «Ростова» в Лиге Европы займет «Спартак».














--------------------
+100500
Любому понятно, что просто искали, к чему прикопаться.
Все всё видят.
делай выводы)
Зы: искренне сочувствую футболистам и болельщикам Ростова. У них отняли нечто действительно важное. Даже мне, болельщице Спартака, было бы приятнее смотреть на тех, кто будет биться на поле. Увы, те, за кого болею я, не дают мне надежды испытать удовлетворение от выступления в еврокубках:(