Видео

Сборная Армении забила 4 гола в дебютном матче Бернара Шалланда

27-го мая национальная сборная Армении провела первый матч под руководством швейцарца Бернара Шалланда и выиграла у сборной ОАЭ со счетом 4:3.

В прошедшем на стадионе «Фонтенет» в Женеве товарищеском матче дубль оформил полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян, по одному голу забили защитник чешского «Прибрама» Левон Айрапетян и полузащитник ереванского «Бананца» Румян Овсепян, для которых эти мячи стали первыми в составе национальной сборной. Овсепян провел свой первый матч в составе сборной Армении.

В начале первого тайма соперники обменялись опасными моментами. В первом эпизоде Геворг Каспаров спас сборную Армении. Запомнились удар Геворга Казаряна в штангу после передачи Юры Мовсисяна, а также опасный удар Араса Озбилиза и удар Генриха Мхитаряна со штрафного, после которого мяч чуть-чуть разминулся со штангой.

На 37-й минуте счет в матче открыл Левон Айрапетян, однако уже через 3 минуты соперник сравнял счет. На 42-й минуте Генрих Мхитарян вновь вывел сборную Армении вперед. В обоих случаях партнерам ассистировал Юра Мовсисян.

Сборная Армении активно начала второй тайм, однако пропустила второй гол на 53-й минуте. На 67-й минуте Генрих Мхитарян вновь вывел армянскую команду вперед, оформив дубль. Вновь голевой передачей отметился Юра Мовсисян. На 70-й минуте ставшего автором трех голевых передач Юру Мовсисяна заменил форвард перуанской «Альянсы» Мауро Гевгеозян, который дебютировал в составе национальной команды. Впоследствии команды обменялись голами – сперва Румян Овсепян, который провел свой первый матч в составе сборной Армении, забил свой первый гол в составе команды, а затем соперник во второй раз отличился в результате розыгрыша углового.

Как итог, сборная Армении выиграла в первом для Бернара Шалланда матче со счетом 4:3. Следующий матч подопечные Шалланда проведут 31-го мая. В этот день национальная команда Армении сыграет с завоевавшими путевку на чемпионат мира алжирцами, а 6-го июня сыграет со сборной Германии.