• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гендиректор краматорского «Авангарда»: «Мне уже все равно, что будет. Самостоятельная страна, федеративная… Лишь бы не стреляли»
16

Гендиректор краматорского «Авангарда»: «Мне уже все равно, что будет. Самостоятельная страна, федеративная… Лишь бы не стреляли»

Генеральный директор краматорского «Авангарда» Роман Большаков рассказал о ситуации в команде в связи с событиями на Донбассе.

– Как говорить о футболе, если непонятен наш статус? Мы остаемся в составе Украины? Или будет новая республика? Город окружен украинской армией, нац¬гвардией… Не знаю, кто там стоит. В городе не выплатили пенсии, деньги бюджетникам. Говорить о финансировании футбола не приходится.

– Матчей в этом сезоне «Авангард» больше не проведет. Игроки распущены?

– Да. В Краматорск команды не хотят ехать. Наш клуб создавался как городская команда. Нам приятно, когда на футбол приходят две-три тысячи болельщиков, народ приезжает из соседних городов.

Играть домашние матчи на выезде? А зачем? Это неинтересно. В Краматорске футбола не было давно, тут играют воспитанники больших клубов – «Шахтера», «Металлиста», «Ильичевца». Остальные ребята из Крыма, Херсонской области, Черновцов… Со всей страны!

Теперь они говорят: «Мы переживаем за свои семьи, а тут бомбежки. Не хотим погибнуть ради вашей команды». Так что четыре человека уехали. Другие остались.

– Что решили делать?

– Пообщались с ребятами, решили обратиться в ПФЛ. Там объявили, что «Авангард» остается в первой лиге. Если все будет нормально, следующий сезон начнем.

– Чего вы ждете сейчас? На что надежда?

– Скорее бы все закончилось. Мне уже все равно, что будет. Самостоятельная страна, федеративная… Лишь бы не стреляли. Потому что это страшно. Надеюсь, все у нас наладится и будет мирно. Тогда и футбол здесь будет, – сказал Большаков.

«Тренируемся с мыслью, чтоб сюда, не дай Бог, не упала мина». Чем живет футбол на неспокойном Донбассе

Да, это возможноПирс Морган
Нет, не верюДональд Трамп
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости