• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Депутат Дмитрий Свищев: «Плати игрокам хоть сто миллиардов, но превышение пусть направляется в детский спорт»
12

Депутат Дмитрий Свищев: «Плати игрокам хоть сто миллиардов, но превышение пусть направляется в детский спорт»

Первый зампред комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев рассказал о ситуации с возможным введением потолка зарплат в футболе.

«Если мы приглашаем людей из-за рубежа за большие деньги, то необходимо что-то оставить для себя. Тренер должен обязательно быть специалистом-консультантом, у которого будут обучаться наши люди.

Хотим обязать руководителей клубов заниматься не только спортом высших достижений, но и подготовкой резерва. У людей возникает масса недовольства, когда кому-то платят миллиарды рублей, а при этом на детский спорт не хватает даже незначительных сумм.

Возьмем НБА. Там установлен «потолок», и за всякое превышение выплачиваются деньги в кассу лиги. Почему мы не можем сделать что-то в этом духе? Плати игрокам хоть сто миллиардов, но превышение пусть направляется на развитие детского спорта», – сказал Свищев.

Бюджеты российских клубов: почти 1,5 миллиарда на всех. Исследование Sports.ru

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рфс в первую очередь должен развивать игроков в стране, строить школы, откуда уже потом молодежь будет привлекаться в клубы! А вообще сделайте ФНЛ полностью русской и игроки появятся
А из детского спорта - в депутатский карман
Единственная ценная информация, которую я получил из этой новости заключается в том, что в России есть депутат Дмитрий Свищев, но зачем она мне нужна я так и не понял, а всё, что он сказал обычная депутатская брехня.
Половину своей зарплаты отдавай в детдом лучше.
Ничего себе "потолочек"-100 миллиардов!
Депутатам лучше рот про деньги не открывать.
Плати депутатам хоть сто миллиардов, а им всё мало.
Вот только депутатского жала в клубных делах не хватало, ага.
И что? У Это’о молодые игроки набрались опыта, пообщались с легендой, можно сказать.
"Возьмем НБА. Там установлен «потолок», и за всякое превышение выплачиваются деньги в кассу лиги. Почему мы не можем сделать что-то в этом духе?"
Привести в пример лигу НБА развитой капиталистической страны, где НБА является прибыльным бизнесом(зарабатывают не только сами игроки и тренеры, но и владельцы клубов, т.к. доход от продажи билетов, рекламы и телетрансляций позволяет с лихвой покрывать эти расходы) - глупо как по отношению к нашему футболу где нет никакой отдачи, и даже большинству мирового футбола - где расходы уверенно превышают доходы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем