Левандовски стал лучшим бомбардиром чемпионата Германии

Лучшим бомбардиром чемпионата Германии в сезоне-2013/14 стал форвард дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски.

В заключительном матче сезона поляк забил два мяча в ворота «Герты» (4:0) и оторвался от Марио Манджукича из «Баварии».

В активе Левандовски 20 мячей в 32 матчах, Манджукич отличился 18 раз.

Отметим, что со следующего сезона Левандовски будет выступать за «Баварию».

Статистику бундеслиги можно посмотреть здесь.

+15
А еще говорили зачем мол Левандовски Боруссия оставила на этот сезон, лучше бы продала. А с Левой они и в ЛЧ неплохо прошли (1/4 финала для небогатой команды раздираемой травмами - отлично), забили себе место в ЛЧ на следующий сезон, став вице-чемпионами БЛ, прошли в финал Кубка Германии. И везде поучаствовал Левандовски, доказав свою нужность, свой профессионализм - не было в сезоне игры, где бы Левандовски был не полезен для Боруссии.
+15
0
+15
ну и чудесно. спасибо Роберту за профессионализм, удачи в новом клубе.
говорят, "Пронто" - хорошая полироль. ну, думаю, Гетце поможет советом.
+14
-1
+13
Ватцке рассчитал все правильно, когда сказал в начале сезона, что за год с Левандовски они заработают больше, чем если продадут его. Роберт весь сезон показывал как должен играть настоящий профессионал, за что и был отмечен овациями и плакатами с благодарностями в свой адрес от Вестфаленштадиона в последней домашней игре.
Удачи Левандовски в дальнейшем, ну а сейчас поздравления с тем, что он стал лучшим бомбардиром Бундеслиги!
Ответ BVB Ultras
Удачи Роберту в Мюнхене, показал себя настоящим профессионалом, заслужив ещё больше уважения)
Ответ rigobersong
Отлично отработал сезон, не смотря на весь негатив который на него вылился. Настоящий профессионал своего дела. В новом клубе будет только прибавлять, бревно Манджукич может паковать чемоданы:))
Вот внезапно совсем не факт, что будет прибавлять. Что-то есть рациональное в точке зрения, что Манджукич подходит Баварии в большей степени.
+3
0
+3
да,и со следующего сезона будет играть в классном клубе !!!
+3
Минтал, Клозе, Гекас, Тони, Графите, Джеко, Гомез, Хунтелаар, Кисслинг и вот настал черед Левандовски. Первый раз Роберт стал лучшим снайпером лиги. И это впервые, когда игрок сборной Польши становится лучшим нападающим в Германии. Немцы, бразильцы, боснийцы, датчане, итальянцы, греки, ганцы, даже словак... и вот первый поляк. Забавно, но в этот раз он забил меньше, чем в сезонах 11-12 и 12-13, а награда лучшего снайпера пришла именно сейчас. Левандовски покорил Германию.
Ответ Burwitz
Ой привет, Олежа, что же ты так слился после Баварьке 04?
слышь ты, чепуха, ты не злорадствуй, многие топ-клубы проигрывали крупно, и реал проигрывал и 6-2 и 5-0, низко ведёшь себя, к чему твоё ехидство ?