Миодраг Божович: «Я не понимаю, почему Дзюбу не берут в сборную»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович после матча 28-го тура премьер-лиги с «Динамо» (2:3) оценил игру нападающего Артема Дзюбы и защитника Виталия Дьякова.

«Дзюба сыграл хорошо, для него всегда важно забить. Если бы Ю Бен Су отдал ему передачу, то мог быть и дубль.

Может присутствие Капелло и стало давлением на них. Они отличные игроки, и я не понимаю, почему, например, Дзюбу не берут в сборную», – сказал Божович.

В этой игре форвард забил 17-й гол в 25 играх и вышел на второе место в списке бомбардиров РФПЛ.

Подробную статистику выступлений 25-летнего игрока в этом сезоне смотрите здесь.

Sports.ru вел онлайн-трансляцию этого матча.

64 комментария
Ничего, завершится аренда Дзюбы, спросят Артема про Божовича, тут-то и прояснится.
+42
-1
+41
за результат отвечает капелло. поэтому кому играть выбирает он, и никто другой. а чем он руководствуется при выборе состава, ,это уже другой вопрос.
+13
0
+13
Ответ Emilson
У Дзюбы было не меньше 30 минут игры с Сев. Ирландии. Что он сделал? Ничего. А Дьяков в сборной нужен.
Тогда вся команда ничего не сделала. В том числе и основные игроки.
+9
-1
+8
Не нужен такой.
Пробрось и убеги, получи и ударь, упусти и симулируй с тупым е*лом.
+8
А что в матче с Ирландией делала вся сборная России??Для тебя Дзюба виноват в поражении, который на 30 минут вышел???Ну-ну ты отлично «разбираешься» в футболе!Кто в том матче у сборной отлично сыграл, назовешь хоть одного?
+8
-3
+5
А что непонятного???
Ему сколько раз мяч давали? И сколько из них он смог нормально его принять?
+4
первый тайм был неплох. Моменты были, Керж отводил на себя, полузащита атаковала. Вышел Дзюба - атака умерла совсем. Дзюба - прямолинейный и нефартовый нап, зачем такой нужен?
+4
0
+4
Ответ Дим-а
Не понимаешь? Юра тоже забивал до Спартака много. В нормальной команде , против которой не будет свободных зон, Дзюба не протянет.
Дзюба не потянет!?А Смолов твой потянет???Ну-ну сборной матчей 50 нужно сыграть на ЧМ чтобы Смолов хоть раз забил))))))
+5
-2
+3
Не понимаешь? Юра тоже забивал до Спартака много.
В нормальной команде , против которой не будет свободных зон, Дзюба не протянет.
+4
-1
+3
Ответ Дим-а
Если бы он конкурировал с лучшим снайпером примеры Кержаковым или вторым бомбардиром бундеслиги Смоловым, то я бы понял такие разговоры. А так, при всех своих косяках он все же лучше остальных.
+4
-1
+3
У Дзюбы было не меньше 30 минут игры с Сев. Ирландии.
Что он сделал? Ничего.
А Дьяков в сборной нужен.
+4
-1
+3
Если брать Артема в сборную, то под него нужно собирать фланги, чтобы вкладывали мяч в ногу или на голову, как это в Ростове происходит. Капелло же строит команду играющую в комбинационный футбол, без явного голеодора, потому форвард нужен самостоятельный способный находить лазейки без чьей либо помощи, Кокорин в этом плане гораздо лучше Дзюбы, да и Кержаков работы на поле больше выполняет.
+4
-1
+3
Что тут понимать-то? Ворам и мясным подлецам не место в сборной!
+3
-1
+2
Не нужен такой. Пробрось и убеги, получи и ударь, упусти и симулируй с тупым е*лом.
А лучше Керж и Смолов: удар промах, удар по пустым воротам мимо, удар с 20см офсайд, жаль сюда видео нельзя добавить.