Антонио Конте: «Бенфика» не заслужила финала с двумя ударами в створ за два матча»

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте выразил разочарование поражением от «Бенфики» по сумме двух матчей (1:2, 0:0) в полуфинале Лиги Европы.

«У нас не получилось воспользоваться тем, что соперник играл в меньшинстве. «Бенфика» мешала нам любыми способами, и арбитр позволял им это делать. Он добавил шесть минут ко второму тайму в тот момент, когда три из них уже истекли без единого игрового действия. Это нас выбило из колеи.

Очень жаль, «Бенфика» прошла в финал с двумя ударами в створ за два матча. Наша команда однозначно заслуживала выхода в финал.

В первом матче было удаление и пенальти за фол на Кьеллини, а сегодня нам не дали пробить очевидный пенальти. В финал прошла команда, которая этого меньше заслуживала.

Просто взгляните на статистику. У «Бенфики» два удара в створ за два матча. Все. Да, эта команда обладает опытом международных матчей, она его продемонстрировала. Вдесятером они не дали нам сыграть в полную силу. И я разочарован, что благодаря действиям судьи им это удалось», – сказал Конте.

Источник: Football Italia
249 комментариев
Какой же ты нытик парик.Читать противно,только и умеешь языком чесать.Это Европа,а не унылый итальянский чемпионат.
+207
-12
+195
Позорнее интервью сложно было дать. О каком плохом судействе здесь вообще может идти речь, когда, в принципе, Пересу могли и не давать вторую желтую? Добавлено было 6 минут, но сыграли аж 9. Все остановки в конце были абсолютно по делу, Юве играл грубо и грязно, поэтому сопернику ничего не оставалось, кроме как лежать на газоне. В общем, позорнейшая игра Юве в обеих играх, нытьё Конте... Фу!
+130
-3
+127
галатасарай не заслужил выход 1/8 лиги чемпионов, бенфика не заслужила выхода в финал лиги Европы. ...... конте надо быть, а не казаться, и вообще пора бы выйти из образа супер клуба и быть тем, кем вы сегодня являетесь.
+61
ахахах парику не хватает 180 минут( пол часа в большинстве) чтобы забить больше одного мяча, ну и в духе Гинера "мы проиграли потому что нам не дали пенальти" лал
+65
-6
+59
«Он добавил шесть минут ко второму тайму в тот момент, когда три из них уже истекли без единого игрового действия. Это нас выбило из колеи.»
что мешало забить в те 90 минут перед этими добавленными 6-ю минутами? и полчаса играя в большинстве? отмазки! профукал финал на родном стадионе, тьфу!
+55
0
+55
Антонио, ты имел в запасе 90 минут матча и почти полчаса игры в большинстве и говоришь, что задержка времени в дополнительное время выбила команду из колеи?! Ты обвиняешь Бенфику в том, что они играли по результату, а не летели всей командой в атаку, чтобы нам было легче забить? Так Бенфика в первом матче ходила в атаку и обыграла нас 2-1. Хотели бы они сегодня забить - я уверен, что это бы у них получилось. И не было сегодня никаких очевидных пенальти, не нужно нести чушь.

Это чисто твой проигрыш, Антонио. Это тебя переиграл по всем параметрам тренер португальцев. Почему у нас до сих пор нету более атакующей схемы на случай таких матчей? Зачем было выпускать Джовинко и Освальдо, которые даже за мяч не могут зацепиться? Почему было не начать с тремя нападающими? Не нужно рассказывать мне сказки про состав - в Ювентусе хватает исполнителей, чтобы играть в три форварда с первых минут матча.

Сейчас по-моему тот момент, когда Конте нужно было поступить по-мужски и признать, что это поражение - чисто его вина. Это он уперся в свои 3-5-2 и даже не пытается менять схему раз за разом получая по носу от более умных и грамотных тренеров.

Если Антонио не хочет учиться и развиваться, как тренер и продолжит играть в тот футбол в который играет сейчас, то я не хочу больше его видеть тренером Ювентуса. Он много дал команде, придя в клуб в нужный момент, но последние года полтора в игре команды нет совершенно никакого прогресса.

В финал вышла та команда, которая это заслужила своей игрой, а более слабый, на данный момент, коллектив вылетел.
+43
0
+43
Я правильно понял , что он жалуется на то, что во втором матче судья помогал Ювентусу не так хорошо как в первом ? Позорные слова
+40
-2
+38
Ювентус тоже ничего не показал в двух играх !