Пер Мертесакер: «Арсенал не заслужил места в тройке»

Защитник «Арсенала» Пер Мертесакер поделился мнением о проблемах в игре команды в этом сезоне.

«Мы не заслужили попасть в тройку по итогам сезона. Постараемся справиться с этой задачей в следующем сезоне лучше, чем в этом. Ранние пропущенные голы в выездных матчах нас подвели. Нужно учиться на своих ошибках.

Нам нужно научиться защищаться в первые 20-25 минут. Каждый раз все было одно и то же – в первые 20 минут матча мы теряем несколько мячей в середине поля, и нас ловят на контратаке. В следующем сезоне нужно исправить это.

Сейчас у нас впереди финал Кубка Англии, еще мы можем обеспечить себе место в Лиге чемпионов – за это стоит побороться. И конечно, мы рады, что игроки возвращаются после травм, и команда становится все сильнее и сильнее», – сказал Мертесакер.

Источник: Goal.com