Реклама 18+

Дмитрий Радченко: «Вернувшись в Россию, удивился, узнав, что между болельщиками «Зенита» и «Спартака» существуют «напряги»

Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко заявил, что в его время антагонизма между поклонниками двух команд не было, и его переход в «Спартак» никакого ажиотажа не вызвал.

– Вы чей ветеран – «Спартака» или «Зенита»?

– Не надо так ставить вопрос. Я просто ветеран. «Зенит» заложил фундамент, здесь я вырос. В «Спартаке» сделал еще один шаг вперед.

– На месте Виктора Онопко поцеловали бы армейский шарф?

– Ни за что! Отлично знаю Виктора еще со времен юношеской сборной СССР. До сих пор не пойму, что на него нашло. Эти поцелуи – не в его характере. Всем совет: не поддавайтесь на провокации, не целуйте шарфы!

– А как следует отвечать на подобные предложения болельщиков?

– «Ребята, поймите правильно, я профессионал. А присягу дают только родине». Во всяком случае в Испании человек, принимающий гражданство страны, обязан поцеловать флаг.

– Сегодня трудно представить, как вы решились на переход из «Зенита» в «Спартак».

– Да в то время на мой переход даже внимания не обратили! Никто и не думал мне кричать «предатель» или что-то в этом роде. Всегда нормально общался с болельщиками «Зенита» и лидерами фан-движений – ни одного плохого слова не услышал.

Вернувшись в Россию, удивился, узнав, что между болельщиками существуют «напряги». «Зенит» и «Спартак» раньше ходили чуть ли не в лучших друзьях. А теперь настоящая вражда, просто удивительно. Представляю, как тяжело было Вове Быстрову. Но, кажется, болельщики уже приняли ситуацию: воспитанник питерского футбола вернулся домой. Претензий к нему быть не может – Петржела не видел Быстрова в составе, он был вынужден уйти, – сказал Радченко «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Радченко, похоже, единственный футболист, который безболезненно перешел из Зенита в Спартак. В 90-х, в России было не до футбола. Хапал , только Спартачок. Ему , все было можно.
Ты какого года рождения? Посмотри состав Динамо начала 90-х со Смертиным, Добровольским, Калитвинцевым и Газзаевым или Бесковым во главе. Алания скупала приличных игроков. Ротор.

Да что вам объяснять, видать не помните ничего или не застали юности лет.
0
0
0
Чему тут удивлятся то
0
0
0
лучшими друзьями ога
0
0
0
Чему удивляться - население деградирует, отдельные группы населения маргинализируются и радикализируются. С точки зрения власти гораздо лучше, чтобы одна группа населения боролась с другой, чем чтобы обе группы боролись с властью. Футбол тут очень вовремя подвернулся, конечно.
И очень всегда веселят претензии по поводу денег Газпрома к болельщикам Зенита. Да, есть болельщики, которые решают, кому Газпром даст денег, а кому нет. Но вряд ли они тут на форуме, иногда в ВИП-ложе появляются, им претензии и адресуйте.
0
0
0
Только не нужно Димку рвачём называть,там сошлись интересы всех сторон.За переход Зениту больше предложили и условия личного контракта были лучше,чем у остальных претендентов.
0
0
0
да просто культурные всегда были клубом 000 ко всем в друзья набивались ,теперь вылезли из грязи в князи и воняют .
Скажите, Кокрас, а что это за ООО?
0
0
0
Ответ vibory2012@smtp.ru
Так Валерий Геогриевич не только поклялся в вернности Эстонии, но и расцеловал на коленях испанский флаг! Пора отнять у него российское гражданство. Шпион!
отличная ава)
если не ошибаюсь, изображена «мечта животновода» Агент Климаксатор?
0
0
0
Радченко, похоже, единственный футболист, который безболезненно перешел из Зенита в Спартак. В 90-х, в России было не до футбола. Хапал , только Спартачок. Ему , все было можно.
0
0
0
Всем совет: не поддавайтесь на провокации, не целуйте шарфы!
))
0
0
0
да просто культурные всегда были клубом 000 ко всем в друзья набивались ,теперь вылезли из грязи в князи и воняют .
0
0
0
Ответ PVS
Чему удивляться - население деградирует, отдельные группы населения маргинализируются и радикализируются. С точки зрения власти гораздо лучше, чтобы одна группа населения боролась с другой, чем чтобы обе группы боролись с властью. Футбол тут очень вовремя подвернулся, конечно. И очень всегда веселят претензии по поводу денег Газпрома к болельщикам Зенита. Да, есть болельщики, которые решают, кому Газпром даст денег, а кому нет. Но вряд ли они тут на форуме, иногда в ВИП-ложе появляются, им претензии и адресуйте.
«Чему удивляться - население деградирует, отдельные группы населения маргинализируются»
+1
Давно не бы на стадионе, смотреть на неадекватов нет желания
0
0
0
Зенит принципиальный пока находится на верху, так же как и Рубин, или Ротор с Аланией в свое время.
Настоящие дерби это игры Спартак-ЦСКА, Спартак-Динамо, ЦСКА-Динамо. Где бы не находились и в каком бы состоянии не были эти команды.
0
0
0
Ответ Сomrade
http://www.youtube.com/watch?v=yjv6Bl0vkTc
ахахах, я такой футбол не застал))))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
на Гинеровское Цска намекаете история которого началась 10 лет назад)))
Абсолютно нет. Краткое содержание вью написал и только.
0
0
0
у Спама вообще нету друзей
0
0
0
Ответ duffman
забор использовать не пробовали?))
http://www.youtube.com/watch?v=zfM09qdkOx0&feature=player_embedded посмотри в это суть коней
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Зенит принципиальный пока находится на верху, так же как и Рубин, или Ротор с Аланией в свое время. Настоящие дерби это игры Спартак-ЦСКА, Спартак-Динамо, ЦСКА-Динамо. Где бы не находились и в каком бы состоянии не были эти команды.
зенит-спартак в принципе не может быть дерби

а принципиальный он только пока есть бабло. там нет ни традиций, ни истории, ничего. один газ.
0
0
0
Чему тут удивлятся то
0
0
0
Ответ Atanor
Подозреваю, что пока были победы, чемпионства и болелы Спартака были подобрее, поспокойнее... А как чемпионства закончились - стали искать внешнюю причину неудач - политпроект, Газпром и пр. Ну и отношения испортились...
независимо от чемпионств «подобрее да поспокойнее были к вам». А когда некая часть посчитала,что зенимтчики спелись с конюшней, тогда и встретили их как врагов- друг моего врага мой враг. Чего приехавшие на Щелковско и не ждали.
Хотяб это всё было ни к чему (причём в разгар чемпионств). А газнацпроект это уже другая история, действительно связанная с политикой.
0
0
0
Ответ Pertinax Gandi
Зенит и с Динамо ходил в лучших друзьях до 1999-года и с Локомотивом до 2009-го, а потом со всеми разосрался, разве что с конями еще туда-сюда. Я думаю, это целеноправленная политика такая, мол смотрите, какие мы ультрас, как всех дерём!
Незадолго до начала матча 4-го тура премьер-лиги «Зенит» – ЦСКА (1:1) в питерском метро на станции «Садовая» произошла драка между фанатами обеих команд, сообщает «Советский спорт».

«Печально, что молодые мальчишки во всем этом принимают участие. И полиции мало – надо же предотвращать эти инциденты», – отметил комментатор «НТВ–Плюс» Геннадий Орлов.

«Отношения фанов «Зенита» и ЦСКА не менее враждебны, чем с болельщиками «Спартака». Просто они обычно не выливались в конфликты или противостояния. У болельщиков «Зенита» в принципе напряженные отношения с болельщиками всех московских клубов. Но больше всего нетерпимости к фанатам «Динамо», – отметил в свою очередь председатель ВОБ Александр Шпрыгин. Вот тебе и ответ!Никто Зенит не уважает!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости