Реклама 18+

Главный редактор World Soccer: «В этом сезоне Аршавин разочаровал»

Главный редактор World Soccer Гэвин Хэмилтон оценил игру россиян в английской премьер-лиге в минувшем сезоне.

«Начнем с «Челси» и Жиркова. Ему будет очень сложно в следующем году, потому что в команде произойдет смена тренера. И нет никаких гарантий, что новый специалист выберет его на позицию левого защитника. Вообще летом много чего произойдет в команде. Поэтому никакой уверенности в своем будущем нет ни у кого из игроков.

Ходят слухи, что тренером «Челси» может вновь стать Гус Хиддинк. Причем голландец хорошо знает Жиркова по работе со сборной России. И для Юрия это был бы отличный вариант. Но его в любом случае ждет непростой сезон, так как Эшли Коул – очень хороший левый защитник. Поэтому Жиркову приходилось в основном выходить в полузащите. А это не всегда подходило под схему игры Анчелотти. Возможно, Хиддинк будет действовать в другом ключе – с четырьмя футболистами в середине поля. Тогда у Жиркова будет намного больше шансов попадать в основной состав.

Аршавин? Если честно, он в этом сезоне разочаровал. Аршавин так хорошо провел свой первый сезон в «Арсенале»! Просто фантастически, был одним из лучших. Но после прошедшего сезона его могут продать. Если, конечно, предлагаемая за него цена будет соответствовать интересам клуба. В минувшем сезоне он не проявил себя в Англии так, как, скажем, на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии. И это, безусловно, никого не обрадовало.

Что касается Павлюченко, то когда ему дается шанс, Роман играет хорошо. Использует его. Но проблема в том, что тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп предпочитает выпускать с первых минут в атаке других футболистов – Крауча и Дефо. Поэтому он в команде далеко не первый нападающий. Кроме того, не исключено, что клуб летом купит еще одного форварда. Так что велика вероятность – Павлюченко также сменит клуб. Он был очень хорош в некоторых матчах, многое сделал, чтобы «Тоттенхэм» выиграл Кубок лиги. Но Роман провел неоднозначный сезон. Он хороший футболист с большим контрактом. Так что, думаю, Роман уедет в другую страну. Возможно, это будет Россия.

В ситуации с Билялетдиновым большую роль играет финансовое положение «Эвертона». У клуба нет таких денег, как у топ-клубов Англии. Поэтому ему тяжело подняться с «-дцатых» мест, оказаться на лидирующих позициях. Динияр хорошо смотрится на поле. Но летом «Эвертон» вряд ли усилится. И если Билялетдинов хочет двигаться дальше и ставить перед собой более амбициозные задачи, то ему нужно переходить в другую команду.

Мне нравится его игра. Он в порядке. Я не видел все матчи «Эвертона», но в тех, что смотрел, Билялетдинов мне понравился. Кроме того, вы сами понимаете – многое зависит от тренера. Мойес, как говорят, может оказаться летом в «Астон Вилле»…» – приводит слова Хэмилтона «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
на чипсах далеко не уедешь
0
0
0
Ответ Алексеич
Не доверяют тренеры русским игрокам. Павлюк был весьма неплох, особенно к концу сезона, больше времени на поле проводил-назабивал бы штук 20-25. Анчелотти не знал, куда ставить своих капризных суперзвёзд. Всем места не находилось, поэтому Жирок сел на лавку. Аршавин стал злее и мастеровитее в защитных действиях. В Арсенале вечно много травм- пришлось играть не на своём месте. Билл имел мало практики, а те, кто играл на его месте. смотрелись хуже нашего татарчонка. Такое моё имхо.
Вот это намного более емкое и объективное вью :)
0
0
0
Нифига не объективно.
Ни по одному из игроков.
0
0
0
Не доверяют тренеры русским игрокам. Павлюк был весьма неплох, особенно к концу сезона, больше времени на поле проводил-назабивал бы штук 20-25. Анчелотти не знал, куда ставить своих капризных суперзвёзд. Всем места не находилось, поэтому Жирок сел на лавку. Аршавин стал злее и мастеровитее в защитных действиях. В Арсенале вечно много травм- пришлось играть не на своём месте. Билл имел мало практики, а те, кто играл на его месте. смотрелись хуже нашего татарчонка. Такое моё имхо.
0
0
0
Жирков не защитник и на эту позицию его в Челси не поставят.Бороться стоит за место слева в атаке.
0
0
0
очевидно же что это начало заката его карьеры
0
0
0
ну на чипсоеда мне плевать,а вот когда же уже объяснят англичанам что Жирков это не защитник!?Сколько можно его ставить на эту позиции всем кому не лень!
0
0
0
поносят его, потому что не умеет всем и всегда быть милым и приятным..
0
0
0
я тоже надеюсь, что Аршавин покинет «Арсенал»
0
0
0
Играли все хорошо, кроме Аршавина. Правда на лавке в основном сидели при хорошей игре. А у этого плохиша 50 выходов в сезоне и вторая статистика в команде по системе гол+пас.А если плохишу вздумается прибавить в следующем сезоне? Страшно подумать.
0
0
0
Тоже не понимаю претензий к Аршавину. Этот сезон он провел намного лучше, чем предыдущий. В «Арсенале» полно народу, кто играл хуже Аршавина (собственно, большинство).
0
0
0
хватит поносить Аршавина и чипсы
0
0
0
Мне не понятно почему все Аршавина поносят. Парень лучший ассистент в своей команде, и в top 5 в лиге, второй по системе гол + пас в команде после Ван Перси и опять же в top 10 в лиге.
Это все - не всегда выходя в стартовом составе и играя не на своей обычной позиции (читай, затыкая Арсенальские дыры).
Загадка елы палы...
Объясните кто нить что он должен сделать чтобы сезон был удачный ? быть первым в лиге по всем показателям ? Он же не в чемпионате Гондураса играет в конце концов.
Это проблемы Арсенала и его тренера что они с такими игроками не могут игру команды организовать подобающим образом и дать результат.
0
0
0
да и чипсы которые он рекламирует мягко говоря далеки от совершенства.
0
0
0
Одним словом все плохие и всех продавать
0
0
0
В этом сезоне Аршавин - чипсоед.
0
0
0
Если Аршавин так плох, что же пихают его во все заголовки? Если он так бездарен и слаб зачем его обсуждать? Ага, вот в чём дело то. В том что он как был лучшим нашим иностранцем, при своей конечно же не впечатляющей игре, так и остался. Этот самый чипсоед по прежнему капитан сборной. Поплачем вместе от мысли об уровне российских игроков.
0
0
0
Сколько можно гадать,куда поставить Аршавина и что бы он играл...
Да ни куда уже.Он все имеет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости