Реклама 18+

Лидер фан-клуба нальчикского «Спартака»: «По человеку сразу видно, приехал он за проблемами или поддерживать команду»

Руководитель фан-движения нальчикского «Спартака» «Красно-белые джигиты» Мурат Мизов прокомментировал бойкот матчей с участием кавказских команд со стороны болельщиков ЦСКА и «Спартака».

«Я лично считаю: устраивать бойкот неправильно. Мы все выступаем под эгидой одного чемпионата – России. Устраивая бойкот, болельщики оставляют свои команды без поддержки. Это глупо. Чего они этим добьются? Хотя где-то бойкотирующих понять можно. Они считают, что премьер-лига делает какое-то снисхождение кавказским командам. Но дальше, по моему мнению, начинаются уже чьи-то политические игры. Точнее, не начинаются, а продолжаются. Что-то похожее они хотели затеять еще в прошлом году. На многих фанатских сайтах призывали бойкотировать выезды на Кавказ и домашние матчи с участием кавказских команд. Здесь имеет место национальный вопрос. Кто-то раскачивает лодку. Кому-то выгодно лишний раз навесить ярлык на Кавказ. Основная инициатива, как мне кажется, идет от болельщиков «Спартака».

– Собираетесь ли объявить ответный бойкот?

– Мало того что мы собираемся ездить на каждый московский матч, но также делаем все возможное, чтобы выехать в большем количестве. Мы стараемся не обращать внимания на межнациональные конфликты, абстрагироваться от этой розни.

– Представляет ли выезд в Нальчик опасность для болельщиков?

– Нет, абсолютно. Но если кто-то хочет найти неприятности, он найдет их в любом регионе. По человеку сразу видно, приехал он за проблемами или поддерживать команду. Говорите, в Нальчике забрасывали приезжих камнями? Подобное случалось в первый год после выхода команды в высший дивизион. Тогда у нас не было опыта проведения матчей на подобном уровне. Да, камнепад имел место. Но, поймите, камни летели не от болельщиков, а от простых людей. С непривычки они думали, если приезжий поет, кричит, значит, он что-то хочет. Для всех в Нальчике тогда фанаты были в диковинку. Но потом все поняли, что это просто спортивный туризм, образ жизни людей. Отмечу, что иногда провокации случались со стороны приезжих. Вели себя так, словно в деревню приехали. И открыто об этом говорили. Так что пару раз они получили отпор за стадионом. И поняли, что подобного поведения тут терпеть никто не станет. И, заметьте, конфликты случались опять же с местными жителями, а не с болельщиками», – приводит слова Мизова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Давно пора свинарей поставить на место.
0
0
0
«Да, камнепад имел место. Но, поймите, камни летели не от болельщиков, а от простых людей. С непривычки они думали, если приезжий поет, кричит, значит, он что-то хочет.» - Смотри, Вааася, они кричат что-то, давай кинем им камень!
0
0
0
а в нальчике значит болельщики приглашенные, а не местные? )))
0
0
0
даже в Эфиопии знают, что кидать в людей камнями плохо. правильно, что вам байкот объявили. а то вы там положите кого-нибудь, не дай бог, а потом детский лепет включите, типа «мы же не знали, что так низя»
0
0
0
Мурат, ты в себе? 3х летние дети знают, что камнями кидаться нехорошо. а взрослые бородатые мужики нет?
0
0
0

затупил он конечно))... короче если приехали к нам ведите себя по человечески а не как обезьяны!!!!
0
0
0
вас надо не камнями,а дубинками,да пожестче,чтоб место свое знали...
0
0
0
вас надо не камнями,а дубинками,да пожестче,чтоб место свое знали...
0
0
0
– Представляет ли выезд в Нальчик опасность для болельщиков?

– Нет, абсолютно.
****

Но, поймите, камни летели не от болельщиков, а от простых людей.

****

И поняли, что подобного поведения тут терпеть никто не станет. И, заметьте, конфликты случались опять же с местными жителями, а не с болельщиками

****

не понимаю почему тогда вопросы адресованы лидеру фанклуба, и как он может отвечать что в городе безопасно если он не лидер «местных жителей»?
0
0
0
«Но, поймите, камни летели не от болельщиков, а от простых людей».
Это как понять?.. Из-за стадиона что ли?
0
0
0
Какой прозорливый Мурат, сразу человека насквозь видит.
0
0
0
На самом деле ничего страшного не происходит в Нальчике. Кто не верит, может приехать и убедится лично. А воспитанных людей может даже побольше будет чем в других города. Почему то ни кто не говорит например о том как добродушно встретили футболистов, тренера и болельщиков Томи в этом году, им опладировали так же как и своим. И как сказал Мурик, камнепад был один раз, очень давно, и таких людей кто на это способен очень и очень много в других городах и уверен такое случается, но просто не говорят об этом. И в принципе, о кокой воспитанности могут говорить фанаты клубов из центральных регионов, так как они ведут себя на трибунах ни кто не ведет, кидаются креслами, камнями, ломают ограждения, кидают фаера. Так что прежде чем говорить о воспитанности, надо посмотреть на себя и на своих близких, а человек приехавший с миром на Кавказ, никогда не будет обижен. Так что будьте добродушнее и будет мир на земле.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Да, камнепад имел место. Но, поймите, камни летели не от болельщиков, а от простых людей. С непривычки они думали, если приезжий поет, кричит, значит, он что-то хочет.» - Смотри, Вааася, они кричат что-то, давай кинем им камень!
«Смотри, Вааася, они кричат что-то, давай кинем им камень! » - а если быдло-фанаты пол-матча кричат «овце@бы» = они надеются торт в конце получить?)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости