Реклама 18+

Икер Касильяс: «Реал» тоже обыграл бы «МЮ» в финале Лиги чемпионов»

Вратарь «Реала» Икер Касильяс подвел итоги выступления мадридского клуба в минувшем сезоне, а также прокомментировал победу «Барселоны» в Лиге чемпионов.

«В этом сезоне под руководством Моуринью произошли очень важные изменения. Строящаяся заново команда показала себя с хорошей стороны в трех турнирах и выиграла один из них – Кубок короля. С другой стороны, можно сказать, что мы упустили возможность выиграть остальные два титула. Надеюсь, что в следующем сезоне мы выиграет чемпионат Испании и выйдем в финал Лиги чемпионов.

Победитель Лиги определялся в нашем полуфинале против «Барселоны». На «Уэмбли» ее преимущество над «МЮ» было видно невооруженным глазом. Кстати, я на 100 процентов уверен, что если бы мы вышли в финал, то стали бы победителями турнира», – цитирует Касильяса AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
250 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Каюр
Я думаю, основная канва поста - из равных, точнее было бы сказать сопоставимых, по силе команд Реал сыграл только с Барсой, причем неудачно...). Вывод, утверждение Икера - просто мнение, не имеющее под собой серьезной базы в виде доказательной статистики...). А за плечами МЮ титул АПЛ и победа над Челси. Ну а сам спор, конечно, ни о чем - слишком много условностей. Икер - вратарь великий, ну ляпнул, бывает ...))).
Ты правда считаешь, что Челси образца середины этого сезона на что-то мог претендовать? МЮ я бы сказал сыграл по сезону ровно, за счет этого и взял АПЛ. Челси лихорадило, пушкари и Сити сдулись к концу сезона, шпоры нестабильностью грешили. Да и по общему ощущению англичане в этом розыгрыше ЛЧ смотрелись слабо, венец чему стал безвольный МЮ в финале
0
0
0
Так, что kadavr1 не надо уровень Реала мы все увидели в играх с Барселоной.

Так что учись признавать очевидное)))
0
0
0
Ответ Каюр
Уже ответил в другом посте от 16.54....). Приведу цитату: Точно так бы считал, что Реал выбил топовый клуб, если бы встреча с Миланом была на стадии плей-офф. Эта команда (как и Милан) умеет играть конкретные важные матчи. Чтобы было понятнее, победу Барсы над Интером в группе в прошлом году топовой не считаю...).
А почему обязательно что-то менять? Матч с Челси вообще особняком, потому как две мегакосмические команды сошлись кость в кость. И невозможно было решить, кто сильнее. Потому как в 1-м матче лучше смотрелась Барса, а во втором Челси, а свелось все к 0:0 и 1:1. У каждой команды свои козыри, они и пытались их реализовать их весь матч. По разу реализовали. Ставки тренеров сыграли.
С Интером Барса оступилась самостоятельно в 1-м матче. Ведя 1:0, расслабилась, а вернулась в игру уже при 1:3. Во 2-м матче Интер показал тактику «11 человек в своей штрафной». Это известнейшая тактика. Ее еще сборная Исландии в начале 2000-х успешно демонстрировала. Эффективного противоядия нет до сих пор. Барса раскачивала эту крепость как могла. Как еще Гвардиола мог вмешаться в игру? Он выпустил Бояна, тот забил 2-й гол, но арбитр его ошибочно отменил.
А в финале кубка Испании с Реалом план Барсы работал нормально. Если бы не великолепный Касильяс, Мадрид непременно проиграл в основное время. Но, согласитесь, что «спасения» вратаря не могут быть частью плана на игру, потому что он тогда будет слишком хрупким.
Так что, ИМХО, Гварлиола отличный тренер, который управляет командой как надо. И команда управляема. К тому же показывает лучший в мире футбол.
0
0
0
Меня убивает гонор футболистов Реала даже сам Икер, который славился скромность и тот совесть потерял под влиянием Маура. А теперь давайте разберем игру Реала на протяжении всего сезона:
1. Обыгрывал всех соперников ниже классом с хоккейным счетом;
2. Проиграл или сыграл в ничью со всеми соперниками равными по классу и профукал матчи с Барсой (кроме КК и то великолепный Икер сделал игру, а не Роналду)
3.Думаю МЮ на сегодня если и не превосходит Реал классом, то как минимум сопоставим с ним.
Теперь скажите мне пожалуйста как можно столь безоговорочно говорить, что Реал обыграл бы МЮ?
И здесь я полностью согласен с КаЮром
0
0
0
если бы да как бы - что моур что икер с одной пар.ши
0
0
0
Зато попади Челси в финал с Лэмпардом, Дрогбой, Малудой-еще и на Уэмбли-для Барселоны все бы могло закончиться очень плачевно-те всегда против них выдают яркие матчи-стиль игры похож-и Челси-это не совсем примитивная британская команда, там тон задают скорости, атлетизм, и разноплановость футболистов всех позиций...
0
0
0
Это правда. Но от Икера не ожидал этого услышать. От Адебаера, Марсело. но не от Икера
0
0
0
Ответ ANDYMAR
и? это не отменяет того факта,что половина сборной испании и игроков барсы/реала нытики
ты видел как бабы мужикоф фигачят?я видел 28 числа)
0
0
0
ему надо переехать в Манчестер
0
0
0
«ЕСЛИ БЫ мы вышли в финал, то стали бы победителями турнира».

Как говорится, если бы у бабушки был х*№, она была бы дедушкой.
0
0
0
Ответ Max Sharp
Если бы МЮ играл в чемпионате Испании, то Реал сейчас был бы третьим. Если бы в Реале был Ван Дер Сар, то Касильяс полировал бы лавку всю свою жизнь. Если бы у бабушки... If... then... else
нет,ВДС в кальчо дырку делали о чем ты?в фулхеме потом начил феерить, да отец был че уж там...
0
0
0
Ответ тоша2
Если БЫ у бабушки был БЫ х.. она была БЫ дедушкой
+1
0
0
0
Ответ FODDANO
Евгeний Котов: «Волгaрь-Гaзпром» тоже обыграл бы «МЮ» в финале Лиги чемпионов»
это что такое?
0
0
0
Интересно на сколько Икер оценивал шансы Реала в матче с Хихоном.
0
0
0
Ответ MU_forever
Теряйте адекватность товарищ. Всегда вас считал адекватным а тут видно что после победы в финале кое где кое что потерялось. И не надо писать что в ваших постах нету сарказма итд итп!! на счет финала... только тот факт что САФ не устроил автобус и не опозорился как Маур, вам должно хватить чтобы как минимум с уважением отнестись к МЮ и САФ-у к частности!
Да нет что вы МЮ я уважаю это большой клуб с большими традициями тут никто и не спорит.Я сообщениями хотел сказать иное.Есть такое понятие как заслуженность титула.Беру примером прошлогодний Интер при всем фарте Интер проходил и Челси и прошел Барсу с большущим скрипом.То есть заслужил титул.Но не только заслужив но и сыграв против сереьезных соперников.Именно серьезных.МЮ как я уже писал выше обыграл Марсели,Шальке и постоянных клиентов из Челси.Спроси меня по этому списку соперников силен МЮ или нет я бы не знал что сказать.А вот допустим выбей место Челси Мадрид.Это было бы хорошей лакмусовой бумажкой силы МЮ.Кстати вам тоже уважение один из немногих адекватных болельщиков МЮ с которым можно весьма интересно пообщаться=)
0
0
0
Ответ AG 7
Бред! Мне нравиться Реал, но так говорить не правильно. Если бы, да кабы.... Сначала выйти надо было в финал, а там бы посмотрели.
*нравится
0
0
0
Ответ Bekenbauer4ik
всё по делу:) как и в прошлом году,победитель лч определялся в полуфинале барсы,и я уверен что Маур бы Сэра выйграл:) может и не так как Барса,но выйграл бы,:)
хех.. а как тебе такой расклад «если бы не глупое поражение по сумме двух матчей с баварией,то мю бы взял лигу у интера»? ;-) или можешь оспорить?
0
0
0
Хорошо их маур зомбирует.Даже Кас,всегда выдержанный,такое ляпнул...:)
Что-то Самого,ШаманА не слышно после финала,обиделся сильно...:)
0
0
0
Ответ Firdaus
Не верю, что Икер такое мог сказать. Что касается темы, а вот фиг вам. Я очень хотел чтоб Мадрид дальше прошел в финал...так как, их обыграть можно и нужно.
Ага. Барса из 8 таймов только 1 выиграла, а вы сразу в один ворота выигрыли бы... не смешно?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости