Владимир Газзаев: «Алания» преследует большие цели. Одну мы уже решили – вышли в Лигу Европы»

Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев после матча с «Факелом» (1:0) отдал должное своим подопечным.

«Хочу поздравить болельщиков с очень тяжелой победой. Нам противостояла хорошо организованная команда. Наши игроки проявили огромную самоотдачу и заслуженно победили. Газон был тяжеловат. Какие-то технические моменты не удавались. Но самое главное – заработали три очка.

- Показалось, что «Алании» легче играть с командами, которые выше в турнирной таблице.

Плотные оборонительные редуты преодолевать всегда сложно. Когда соперник сам атакует, пытается забить, бывает легче в плане содержания игры. А вскрывать насыщенную оборону проблематично. Должны были в первом тайме забивать 3-4 момента. Во втором тайме газон подпортился и играть стало тяжелее.

- Не переживаете, что команде может не хватить эмоций на длинном отрезке?

- «Алания» преследует большие цели. Одну мы уже решили – вышли в Лигу Европы. Сейчас мы нацелены на премьер-лигу и не имеем права разграничивать соперников. Нам нужно побеждать в каждом матче. На предматчевых установках игрокам об этом говорится. Радует, что они прониклись задачами и полностью понимают всю ответственность», – цитирует Газзаева официальный сайт «Алании».