Тарасова/Морозов «Регтайм»
Пара Тарасова/Морозов одна из моих любимиых . Сейчас они находятся на определенном если так можно выразится перепутье . Это безусловно сильнейшая наша пара "второго эшелона" и таки слабейшая из лидеров. Для того что бы окончательно оторваться от первых и войти в группу вторых необходимо сделать качественный шаг. И таки этот шаг - скорее всего постановки . Им нужно что то прорывное .
Не согласен с мнением что "у пары нет собственного лица" . Оно вполне себе есть просто может быть не такое как принято в современном парном катании . Рыжики демонстрируют атлетичное , силовое катание, с хорошей чистотой линий, но без особых хорео изысков , с очень качественными именно парными элементами - великолепный выброс и безусловно сильнейший в мире подкрут. Хочется для них постановок которые бы подчеркивали их сильнейшие стороны.
Шопен все таки "не их музыка" , как мне кажется им нужно как минимум что то более ритмичное
Рыжики, прокат ПП на чемпионате России под музыку из фильма "Обыкновенное чудо" - один из самых красивых регтаймов что я когда либо слышал. Как для них написано ))
Все элементы, движения и даже шаги удалось уложить на музыку буквально "тик в тик"
P.S. Вообще вся музыка Гладкова к "Обыкновенному чуду" совершенно замечательная , и практически полностью мной "раздергана" на альтернативки ))









С одной стороны мне кажется что Рыжики никогда не будут "компонентными монстрами" , они будут именно "технарями" в первую очередь . И это то же путь не хуже других , а на компонентах им главное "не терять"
С другой стороны ну кто бы мог подумать что СК через два года после "Адамсов" будут катать шедевральную "Тень"
Дорогу осилит идущий ))
А вот по поводу Столбовой и Климова не совсем понял: Вам не нравились "Адамсы" или Вы видите у них нелинейный переход в компонентности?
СК тогда это примерно как Рыжики сейчас по второй оценке , условно говоря где то в районе 66-67 баллов
Ну и скажем Дюамели не сказать что бы прям таки огонь , и зрелищные аж глаз не оторвать . однакож двухкратные чемпионы мира и вполне заслужено
Над этой задачей я возможно буду серьезно работать в следующем сезоне ))
http://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/97/13/30/64/ruu5dabc33291.gif
И такие выбросы
https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/73/74/73/34/ruub941fb8d3f.gif
Партнер должен быть очень закачанным
Тем не менее Морозов особых проблем с прыжками не имеет . Сейчас наверное самый мощный "из прыгунов , ну или самый прыгающий из "домкратов" ))
И короткой под "Укрощение огня"
И та и другая - это ИХ музыка ))
Со временем выложу
P.S. А "Укрощение огня" это фильм с музыкой Петрова?
Есть мнение (неоднократно встречавшееся на спортсе) что они типа "легкие , воздушные и при этом вяловатые" . Вот нисколько не согласен . Никакой "воздушности" у них не наблюдаю , впрочем и вяловатости . Силовые и атлетичные . Изящные но не уточенные если так можно сказать .
Им и нужна музыка (и постановки) подчеркивающие их сильные стороны и маскирующая имеющиеся слабости