Опять Симоненко
Старая песня о главном от Симоненко. То , что вчера воспринималось как трагедия сегодня как ФАРС и не более того ....
http://rsport.ru/blog_simonenko/20130504/660306292.html
Ситуация с нарушением спортивного принципа отбора в команду в мужском одиночном катании, вокруг которой в минувшем сезоне было сломано так много копий, стала достоянием общественности на самом деле по большей части из-за бунта спортсменов - участников чемпионата России.
Если бы фигуристы не начали публиковать в соцсетях баннеры в поддержку бронзового призера национального первенства Константина Меньшова, вместо которого на чемпионат Европы было решено отправить занявшего пятое место Максима Ковтуна, многие об этой несправедливости и не узнали бы. Как никто, например, не заступился в 2012 году за бронзовых медалистов юниорского первенства страны в танцах Валерию Зенкову/Валерия Синицына, вместо которых на чемпионат мира среди юниоров послали Анну Яновскую/Сергея Мозгова.
А тем временем результаты подобных "дальновидных решений" не ограничиваются 17-м местом Ковтуна в итоговом протоколе чемпионата мира.
Молодые фигуристы, не веря в справедливость системы, начинают строить планы о смене спортивного гражданства, чтобы без всякой нервотрепки ездить на чемпионаты Европы и мира. Некоторые претворяют эти планы в жизнь. Анна Овчарова, серебряная медалистка первенства России среди юниоров 2010 года, уже выступает за Швейцарию, Полина Шелепень, неоднократный призер юниорских чемпионатов России и чемпионка этапов юниорского Гран-при, собирается представлять Израиль, Иван Бариев, двукратный чемпион России среди юниоров, уже видит себя членом "скуадры адзурры". Как видите, наша страна теряет далеко не последних, мягко говоря, фигуристов. И есть основания полагать, что "утечка коньков" на этих фамилиях не ограничится.
Полностью не согласна с автором. Не хочу никого не обидеть поэтому привожу факты. Чтобы доказать всем, что решение Федерации послать Максима вместо Константина никак не повлияло на решение перечисленных выше фигуристов сменить страну.перейду к фактам и буду констатировать только их.
Бариев Иван Вадимович
http://www.fskate.ru/skaters/92.html
Дата рождения: 16 апреля 1991 года (Москва)
Рост: 177см
Сезон 2012/13
Nebelhorn Trophy 2012 - 8 (196.54)
Coupe de Nice 2012 - 5 (200.71)
Самый рассвет в мужском фигурном катание по возрасту - ровесник, действующих Чемпионов и призёров Мира и Европы. Самый подходящий рост (178 см рост Евгения Плющенко)
Не впечатляют только результаты, Максим за свое лучшее выступление получал 226 баллов, а на не удачном в крайней степени чемпионате Мира - 207.А теперь просто посмотрим прыжковый контекст данного фигуриста то бишь протоколы судей ...Все 3 прыжковые элемента выполнены на тоненького, 4т - нет, прыжковый набор прост, но даже исполняя его человек не справляется с нервами .Произвольную программу он все же выполнил намного лучше, но это уже не о чем .
Если бы он представлял Россию на Чемпионате Мира подобный прокат не позволил ему даже попасть в число исполнителей Произвольной программы. Подобные результаты в короткой спортсмен выдаёт на протяжение долгих лет.
см. http://www.fskate.ru/skaters/92.html

Очень простой прыжковый набор, нет не 4 тулупа нет даже каскада3а-3т, тем не менее есть ошибки и недочёты, все не прыжковые кроме заключительного волчка 3 уровня.

Теперь смотрим второе выступление, а проблема та же 4т или 4с фигурист даже не пытается исполнить, падает на 3а, вместо 3-3 каскад 3-1 ....Произвольная программа выполнена значительно лучше, но без намёков на 4т или 4с . И справедливости ради замечу, что в итоге он проиграл турнир Жану Бушу другому российскому фигуристу. У Буша есть каскад 4-3. Пресса начинает раздражать, грубо передёргивая факты, на самом деле на Олимпийские Игры у нас претендуют 6 человек с 4т и 4с. Это Евгений Плющенко, Артур Гачинский , Максим Ковтун , Константин Меньшов, Сергей Воронов , Жан Буш, Артур Дмитриев. Эти парни с 4т -3т - это сборная России .
У кого из них в состояние выиграть Иван с такими прокатами, с таким прыжковым набором? А также никого не обижая скажу , что с такой КП программой справляются наш А.Петров (1999 года рождения) и Мао Асада ( она вообще женщина)


База подведена, какие проблемы? Недоразумение сплошное, а не пишущая братия. Кто из мужчин выше по итогам КЧМ? А кто-нибудь сравнивал на сколько пунктов изменился рейтинг по сравнению с 2012 годом, у кого лучший результат из всех?
С Меньшовым ладно я уже закрыла глаза и решила терпеть , но это перебор явный..
А можем это умышленная злобная дезинформация любителей спорта ?

Несмотря на то, что на фигуристы - мужчины на чемпионате мира не могут попасть в 10-ку уже 2 года. Уровень мужского фигурного в России по Европейским меркам достаточно высок. И спортсменам- мужчинам не имеющим прыжка в 4 оборота в 20 лет ничего не светит ...
Может Иван давно уже мечтал выступать за Италию
Nebelhorn Trophy 2012 (Оберстдорф, Германия)
27 - 29 сентября 2012 года
Coupe de Nice 2012 (Ницца, Франция)
24 - 28 октября 2012 года
К этапам гран при будет год . следовательно Иван уже давно готовился к этому шагу .еще когда истории Меньшов - Ковтун не было и в помине.
Но господин Симоненко этого не знает, зачем ему такие заморочки, как протоколы; гораздо проще изобличить, вот такой он, борец за правду!)))
Итак нарушена логика изложения событий , Симоненко принебрег фактами далеко пойдет парень , если мы не будем бдительны, нужно перестать верить всякому печатному слову . Среди журналистов столько фантазеров ))))


Станет ли Шелепень номером 1 в Израиле, Овчарова в Австрии, Бариев в тройке Италии - не вопрос. При чем тут Андрей?
"...сказанные Аленой после чемпионата мира в прессе слова: "все равно от меня никто ничего не ждал". Я же очень даже могу понять причину такого заявления – и вполне его принимаю."
Андрей Симоненко в своей статье осуждает Аделину и Лизу за результат, пинает Максима, молодого дебютанта, но спокойно принимает результат Алены и спокойно оправдывает ее отношение к своим обязанностям как спортсменки, как представителя страны на ЧМ, которой доверена высокая честь. А вот меня как болельщика такое отношение спортсменки коробит, это неуважение к болельщикам и ругаемой журналистом Федерации. Была бы Николь, может, мы бы порадовались за то, как она борется. Мы рады слышать комментарии Алены, но в нацеленности на результат возникают сомнения.
Все его статьи очень предвзяты, он вольно обращается с фактами, постоянно передергивает, подгоняет как нужно ему, одних он понимает и оправдывает, других всегда осуждает, точнее сказать результаты.
Было бы правильнее ему называться не независимым журналистом, а рупором некоторых спортсменов и тренеров, тогда меньше было бы вопросов.
Уходят люди из-за конкуренции, а с отбором на соревнования это никак не связано, особенно тех, о ком он пишет: Бариев и Шелепень, которые ничего они не показали в этом сезоне. Если бы Константин Меньшов ушел под другой флаг, то можно было бы проследить хоть какую-то логику в статье, но Бариев и Шелепень?!?
Статья как кривое зеркало, откуда следует, что это главные кандидаты на ЧЕ и ЧМ, но " злодейская" ФФКР перекрыла кислород, а это сильно не соответствует действительности. На какой контингент читателей рассчитывает "писатель".А. Симоненко? На чайников, не иначе.