2 мин.

Где смотреть Гран-при по фигурному катанию 2023/2024

Любители фигурного катания могут сетовать на то, что российские спортсмены не участвуют в мировом туре Гран-при. Но зато сейчас стало больше соревнований и трансляций. Наряду с мировым Гран-при проходит российский. Есть возможность сравнить выступления наших спортсменов и зарубежных. Впрочем, на международной арене сейчас много наших соотечественников, которые приняли спортивное гражданство других стран. Если с просмотром Гран-при России никаких проблем не возникает, то где смотреть мировой Гран-при по фигурному катанию?

Результаты Гран-при по фигурному катанию 2023/2024

Расписание Гран-при по фигурному катанию 2023/2024

До недавнего времени и тут все было предельно ясно. В прошлом сезоне все этапы Гран-при по фигурному катанию можно было посмотреть на платформе Окко. Она и сейчас указана на сайте ISU в качестве официального вещателя. Вот только пока представители Окко не подтверждали, что будут показывать Гран-при 2023-2024. Гран-при юниоров можно было увидеть на официальном YouTube-канале Международного союза конькобежцев. Можно будет посмотреть там и взрослый Гран-при, но только в записи и лучшие выступления. Зато на канале будут интервью ведущих тренеров и спортсменов, и появится возможность узнать о событиях, сопровождающих каждый этап Гран-при.

Каждый год соревнования по фигурному катанию показывает канал Eurosport, но смотреть его россияне сейчас не могут. Зато есть возможность установить IPTV. Мы уже рассказывали, как это можно сделать. Достаточно иметь телевизор с функцией Smart TV или приобрести приставку. Затем выбрать соответствующий сервис и подключиться. Услуга не бесплатная, но зато помимо Евроспорта можно будет смотреть десятки других спортивных каналов и соревнований.

В социальных сетях есть любители фигурного катания, которые создают аккаунты и ретранслируют картинку официальных вещателей Гран-при. Можно заняться поиском и найти соответствующий канал в том же YouTube, ВКонтакте или телеграме. Еще один вариант — подключить VPN и заняться поиском сайтов, которые показывают спортивные соревнования по серой схеме. Правда, в этом случае готовьтесь к обилию рекламы и всплывающих окон. Как видите, есть несколько вариантов смотреть Гран-при по фигурному катанию, нужно лишь приложить немного усилий.

Участники Гран-при по фигурному катанию 2023/2024