2 мин.

Во что превратилось российское фигурное катание без международных стартов?

Наш любимый вид спорта все чаще стал напоминать журнал про звезд и их личную жизнь.

Нынешний сезон ознаменовался отсутствием международных стартов для наших фигуристов. Именно поэтому ФФКР придумали как заменить Гран При, а так же выдумали новые форматы, больше напоминающие развлекательные шоу. С этим связана еще одна вольность федерации и первого канала - съемки соревнований. 

В фигурном катании часто встречались любовные истории и в прошлом, но сейчас это вышло на абсолютно новый уровень.  Кажется, будто интрига личной жизни фигуристов интересует телевизионщиков ничуть не меньше, чем интрига соревнований (особенно если никакой интриги в соревнованиях и нет). 

Как часто мы стали наблюдать такие примеры. Заход Марка Кондратюка на 4 Лутц обязательно сопровождается кадрами Саши Трусовой, которая болеет за своего молодого человека. 

После проката программы первыми же кадрами снова реакция Саши, а при повторе программы у Трусовой экранного времени не меньше.

На этапе Гран При в Казане в женском одиночном так же были проблемы с интригой. Все понимали, что главной и вероятно единственной фавориткой является Валиева. Но телевизионщики все таки смогли нас удивить. 

Вместо того, чтобы показать, как Камила готовится к прокату, мы увидели мальчика в капюшоне, в котором истинные фанаты Валиевой узнают Ваню Дмитриенко (певец, в клипе которого Камила снялась в этом году). 

Парню так же досталось экранное время и во время повтора программы Камилы Валиевой. Камила была очень удивлена и смущена увидеть друга во время повтора своей программы, ведь у нее в отличие от Марка еще мало опыта в подобных вещах.

Вспомним ли мы подобные кадры, в те годы, когда Елизавета Туктамышева встречалась с Андреем Лазукиным?

В общем реакция не только тренеров, но и друзей и возлюбленных никак не портит впечатления от проката. Но первому каналу нужно все таки пересмотреть приоритеты, ведь наглое прерывание прямо посреди проката сильно портит целостность произведения.