2 мин.

Телезрители создали петицию с просьбой отстранить Евгению Медведеву от роли комментатора

На платформе change.org размещена необычная петиция, с которой согласятся многие телезрители.

Мы, подавляющая часть телезрителей и болельщиков фигурного катания, обращаемся к вам с просьбой учесть наши пожелания и отстранить Евгению Медведеву от роли комментатора. Просим вас оставить нам право выборы - слушать спортивные соревнования без комментариев Евгении Медведевой. 

Мы не умаляем ее заслуги и достижения в спорте, однако считаем, что комментаторский опыт необходимо получать до того, как комментатор появится в эфире. 

Нас расстроили ее язвительные комментарии в ходе неудачного выступления фигуриста Федора Зонова во время Первенства России. Цитируем  фразу: «Думаю, что Федя Зонов познал ту самую истину, что лед скользкий и поразился, насколько он скользкий и поразил нас количество падений (6 раз), ладно с прыжков, но с дорожек и шагов (ухмылка)… У каждого фигуристка есть такой «Коронный прокат», в котором 4 и больше падений. 

Хотели бы отметить, что главная задача комментатора - не мешать просмотру! Комментатор это не ведущий, который ведет шоу, где выступают фигуристы. Это спортивные соревнования! Задача комментатора помогать просмотру, разъясняя некоторые моменты во время этого соревнования. 

Очень сложно слушать комментарии Медведевой и не соотносить услышанное с ее противоречивой личностью (ее тандемом с Милохиным). Это накладывает неприятный отпечаток. Запомнилось ее местами недостойное поведение на кубке Первого канала и во время Олимпийских игр (когда она попросила тренера "придержать Загитову в юниорах", чтобы победить.

В ней по-прежнему бурно горят страсти, обиды, амбиции, которые не позволяют ей быть объективной в этом виде спорта.  

Медведева не понимает, что смотрят трансляцию не исключительно ее фанаты, а просто люди, захотевшие посмотреть внимательно прокат конкретного фигуриста. 

Среди прочих недостатков следовало бы учесть то, что Медведева в ходе эфира чавкает, чмокает, дует носом в микрофон, протяженные «ааа», «эээ» и несвязная речь.  

Единственный достойный комментатор фигурного катания, на наш взгляд, это Александр Гришин: максимально корректен и профессионал с большой буквы.  Между ней и Гришиным пропасть: интеллектуальная. Ей ещё долго расти и совершенствоваться, чтобы комментировать профессионально. 

С уважением, болельщики и телезрители фигурного катания. 

Ссылка на петицию: https://www.change.org/p/первый-канал-просим-отстранить-евгению-медведеву-от-роли-комментатора